Перейти к контенту

utka

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя utka

  1. utka

    зерна

    Спасибо за ссылку на тему, там реально много интересных моментов. Сам бы её вряд ли обнаружил. Попробую поговорить с продавцом семян по поводу компенсации новыми , ибо хоть что-то должно было прорасти, даже у меня были бы кривые руки)
  2. utka

    зерна

    Так у меня уже растёт фикус из маленького саженца. Просто думал, что здесь есть специалисты, которые проходили весь путь с нуля, способные дать советы , увеличивающие шанс всхожести. Тк у меня стоит цель прорастить зерно, а уже потом наводить философию бонсай, мб это и не особо вяжется с тематикой сайта..
  3. utka

    зерна

    Просто не может же быть такого, что вообще ни одно не проросло. У многих на видео движение есть уже на стадии отмачивания. А тут просто 0 по всем фронтам.
  4. utka

    зерна

    Выкинуть семена - эт, конечно, идея отличная. Но хотелось бы услышать развёрнутый ответ от специалистов
  5. utka

    зерна

    Не так давно заболел растениями и поставил цель прорастить зерно. Для этого приобрел несколько семечек (Церцис Багрянник, Сакура, Ногоплодник, Клен) на одном из сайтов в мск. Собственно, все делал по стандартным рекомендациям: отмачивал 3 суток в ватных тампонах с водой и несколькими каплями перекиси, затем высадил все в мини теплицу с кокосовым субстратом , дренажом и повышенной влажностью (температура дома +25). Не увидев результата спустя несколько недель, приобрел Сфагнум и отправил все семена на стратификацию в холодильник. Там они пребывают на протяжении месяца, влажность достаточная, пр
×
×
  • Создать...