Перейти к контенту

Dhaedra

Начинающий
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dhaedra

  1. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Не пора ли пересаживать дерево и делать ревизию корней? Можно ли его выкопать и посадить в это же место? Нужны ли какие-нибудь удобрения при этом?
  2. Dhaedra

    Боярышник

    На сегодняшний день место отвода выглядит как на фото. Что делать дальше? Можно ли получить корни в этом месте или надо делать отвод в другой части дерева? Заранее спасибо.
  3. Dhaedra

    Боярышник

    На данный момент корней по-прежнему не наблюдается. Что нужно делать? Снять пакет или же оставить его в зиму с влажным мхом, ведь промерзнет? Как это отразится на будущих корнях?
  4. Dhaedra

    Боярышник

    Сейчас дела обстоят так: Корней пока нет, но движение в сторону их образования есть. Надеюсь к середине осени все-таки получить корни...
  5. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Так выглядит ветка справа. Непонятно жива она или нет...
  6. Dhaedra

    Боярышник

    Утром сделал "конфету". Будем ждать.
  7. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Вар со среза немного сполз, видимо растопился... До самих корней я не докопался, на картинке видно белые пупырки над землей, из таких вырастали корни, когда я делал отвод. Раскапывать сильно глубоко я не стал, надо?
  8. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Кстати, пример обработанного среза на картинке http://bonsai4me.com/Images/AT%20Bonsai%20Winter%2013%2014/Bonsai%20winter%20and%20spring%202014%20(31).jpg Как это делается?
  9. Dhaedra

    Ель Коника.

    Всем привет. Вопрос к специалистам по хвойным. Я впервые высадил несколько растений в открытый грунт - не все себя чувствуют хорошо, кто-то успел засохнуть. Представленную конику хочется выходить, т.к. достаточно большое уже растение, потерять его будет грустно. Высажено оно было весной после зимовки на неотапливаемом балконе. Какие есть соображения, что с ним, что можно сделать? Всем откликнувшимся заранее спасибо.
  10. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Габариты растения. Диаметр основного ствола около 5см.
  11. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Срез поближе.
  12. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Раскопал прекорневую часть. Зря, конечно, не спросил как глубоко копать надо было. Глубоко не копал...
  13. Dhaedra

    Боярышник

    Спасибо. Попробую сейчас. Т.е., если в зиму оставить "конфету", она не промерзнет?
  14. Dhaedra

    Боярышник

    Пока растет мой абрикос, и мне надлежит терпеть, хочется все таки активной деятельности! Во время прогулки нашел куст боярышника. Почитав про данные деревья и восхитившись структурой их коры и природными изгибами ствола, понял, что неплохо бы попробовать на нем свои силы. Возможно ли использовать технику отвода на таком толстом стволе, как на фото (для сравнения на стволе крышка из под кока колы) и успею ли я получить корни если сделаю отвод в ближайшую неделю? Заранее спасибо.
  15. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Ничего зеленого, к сожалению, на ней нет. Хотя именно на эту ветку я надеялся.
  16. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Срез я не знаю как обрабатывать, но его точно нужно обработать, если кто-то подскажет как, буду только рад, ссылки на соот. технологии приветствуются. По поводу формирования нашел статью и из нее прикреплю картинку http://bonsai4me.com/Images/ATdamagedhawthorn/hawthorn%20bonsai%201107.jpg. Композиция мне приглянулась. Думаю, на моем дереве можно основной ствол наклонить (при последующей пересадке посадить с уклоном) вправо, а две имеющиеся и последующие ветви направить вверх. Чуть позже сделаю нормальных фотографий побольше, чтобы можно было поразмышлять над будущей картиной.
  17. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    И также каждую весну формировать корневую? По поводу срока в ог я спросил из-за сильного желания поскорее пересадить деревце в плошку.
  18. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    А сколько по времени дерево должно расти в открытом грунте?
  19. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    За два дня даже в поиск никто не отправил. Очень хочется участия опытных людей в судьбе этого дерева. Это мой первый опыт и я даже не ожидал, что что-то получится, так как в зиму сажал дерево почти без корней. Но оно неожиданно проснулось. Не хочется его потерять!
  20. Dhaedra

    Абрикос, отвод.

    Здравствуйте. В 2018г. я отвел абрикос, перезимовал он в открытом грунте и в этом году тронулся в рост. Но тронулся не так как я хотел, а хотел я делать полукаскад, как продолжение ветви 3. Только дерево дало ветви с противоположной стороны. Та же ветвь, которая планировалась к росту как будто совсем засохла. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо перспективы у данного растения, как его можно дальше формировать. Также интересует, как и чем можно заделать спил, бросающийся в глаза. Нужно ли прищепнуть ветви 1 и 2?
×
×
  • Создать...