Перейти к контенту

Dhaedra

Начинающий
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Dhaedra

  1. Написал же раньше, что ничего радикального делать не нужно. Весной будете пересаживать, тогда и посмотрите на корни и поймете, нужно ли, и можно ли, и куда можно завалить ствол для создания наклонного эффекта. Это нужно обязательно увязывать с корневой системой. Сейчас, максимум, как написал Ираклий, осторожно раскопать и посмотреть, что там у корней сверху.

    Не пора ли пересаживать дерево и делать ревизию корней? Можно ли его выкопать и посадить в это же место? Нужны ли какие-нибудь удобрения при этом?
  2. С корнями на фотографии что-то непонятно, похоже, тонкие ( если это корни). Срез не полностью замазан или это мне так видится? Насчет " как это делается": дают вырасти боковой веточке , когда она утолщится, срезают пенёк.

    Вар со среза немного сполз, видимо растопился...
    До самих корней я не докопался, на картинке видно белые пупырки над землей, из таких вырастали корни, когда я делал отвод. Раскапывать сильно глубоко я не стал, надо?
  3. Всем привет. Вопрос к специалистам по хвойным. Я впервые высадил несколько растений в открытый грунт - не все себя чувствуют хорошо, кто-то успел засохнуть. Представленную конику хочется выходить, т.к. достаточно большое уже растение, потерять его будет грустно. Высажено оно было весной после зимовки на неотапливаемом балконе. Какие есть соображения, что с ним, что можно сделать?
    066a68158271t.jpg

     

    a2e923b10adat.jpg

     

    35e0714cba9et.jpg

     

    Всем откликнувшимся заранее спасибо.

  4. Лучше сейчас отводить, если корней не будет к осени можно оставить " конфету" на зиму, а весной при достаточной влажности субстрата корни появятся.

    Спасибо. Попробую сейчас. Т.е., если в зиму оставить "конфету", она не промерзнет?
  5. Пока растет мой абрикос, и мне надлежит терпеть, хочется все таки активной деятельности! Во время прогулки нашел куст боярышника. Почитав про данные деревья и восхитившись структурой их коры и природными изгибами ствола, понял, что неплохо бы попробовать на нем свои силы. Возможно ли использовать технику отвода на таком толстом стволе, как на фото (для сравнения на стволе крышка из под кока колы) и успею ли я получить корни если сделаю отвод в ближайшую неделю? Заранее спасибо. ac88c0bf187ft.jpg

  6. Срез я не знаю как обрабатывать, но его точно нужно обработать, если кто-то подскажет как, буду только рад, ссылки на соот. технологии приветствуются. По поводу формирования нашел статью и из нее прикреплю картинку http://bonsai4me.com/Images/ATdamagedhawthorn/hawthorn%20bonsai%201107.jpg. Композиция мне приглянулась. Думаю, на моем дереве можно основной ствол наклонить (при последующей пересадке посадить с уклоном) вправо, а две имеющиеся и последующие ветви направить вверх. Чуть позже сделаю нормальных фотографий побольше, чтобы можно было поразмышлять над будущей картиной.

  7. За два дня даже в поиск никто не отправил. Очень хочется участия опытных людей в судьбе этого дерева. Это мой первый опыт и я даже не ожидал, что что-то получится, так как в зиму сажал дерево почти без корней. Но оно неожиданно проснулось. Не хочется его потерять!

  8. Здравствуйте. В 2018г. я отвел абрикос, перезимовал он в открытом грунте и в этом году тронулся в рост. Но тронулся не так как я хотел, а хотел я делать полукаскад, как продолжение ветви 3. Только дерево дало ветви с противоположной стороны. Та же ветвь, которая планировалась к росту как будто совсем засохла. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо перспективы у данного растения, как его можно дальше формировать. Также интересует, как и чем можно заделать спил, бросающийся в глаза. Нужно ли прищепнуть ветви 1 и 2?
    c940fb1357c5.jpg

    post-26998-1561476592.jpg

×
×
  • Создать...