Перейти к контенту

underchronos

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя underchronos

  1. underchronos

    Дуб из леса

    В конце зимы подрезал у дуба веточки немного. Сейчас дуб проснулся. Начинает распускать почки. Можно сказать, что он значит прижился у меня? И еще. Начал давать новые веточки у основания (низко, но на стволе). Это нормально для дуба, что он так "волчкуется"? Когда его можно пересаживать из таза во что-то более маленькое? Планирую поставить на улице его. Или раз листья начали распускаться - лучше подождать с улицей?
  2. underchronos

    Дуб из леса

    Да, застекленный балкон обычным стеклом. Но не отапливаемый.
  3. underchronos

    Дуб из леса

    Досветкой? Насколько без фанатизма. Оказывается проснулись две почки. Хотелось бы прирост их в будущем сохранить. Основание.
  4. underchronos

    Дуб из леса

    У дуба на стволе решила проснуться почка не очень высоко над землей. Не поздно ли? Успеет ли она дотянуть до холодов, чтобы успела одеревенеть. Не стоит ли пока тогда немного оттянуть наступление осени для дуба?
  5. underchronos

    Дуб из леса

    Прошел месяц почти. Дерево не сбросило листья. Хуже выглядеть не стало. Можно сказать, что оно приживается уже все-таки?
  6. underchronos

    Дуб из леса

    Вроде сейчас долго прохладно и дождливо. Я не редко видел мнение, что дубы наоборот отлично летом переносят выкапывание. У меня есть фитоспорин-К. ОЖЗ Кузнецова. По какой технологии его развести и полить/опрыскать?
  7. underchronos

    Дуб из леса

    День назад выкопал из соснового леса дуб. Ствол толстый, Сам он был очень низкий - по земле стелился. Я его выкопал, сильно обрезав стержневой корень. Боковые вроде бы небольшие были. По максимуму оставил ком земли нетронутым. Таз заполнил родной землей. Хорошо пролил. Сильно обрезал ветки (много сломанных было и они шли вверх). Оставил только ветки которые горизонтально шли. Хорошо пролил. Немного подсыпал колотого кирпича. Что я еще могу сделать, чтобы обеспечить ему приживаемость? Эпин, корневин?.. Поставил его на прохладный балкон.
×
×
  • Создать...