Перейти к контенту

Керим

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Керим

  1. обрезал пока верхнюю ветку, остальное думаю успею )
  2. Вопрос, если я отрежу ствол над первой веткой то такой толщины ствол даст корни в будущем?
  3. Всем дорого! Хочу посоветоваться. Есть фикус Бенджамина, выращен с чуть ли не с листочка, вот дорос до 18см. По правилам формирования ему нужно отрезать основной ствол и оставить боковую ветку ( фото во вложении). Честно говоря очень как то жалко и боюсь его испортить. Боюсь что не пойдут побеги из боковой ветки. и ствол станет в месте среза уродливым. Можно ли попытаться оставить его таким и срезать центральную ветку и оставить боковую которую я прижал проволокой на верху?
  4. Керим

    Японская азалия.

    Офтоп для этой темы. Откройте, пожалуйста, свою тему в соответствующем разделе форума.
  5. Керим

    Азалия курумская

    Подскажите плиз как и когда лучше обрезать ветки? я рассадил после цветения из общего с 6 штуками в разные горшки, прижились все на удивление, но планирую сделать обрезку ветвей для формирования кроны. Откройте, пожалуйста, свою тему и задайте все интересующие Вас вопросы в ней. У нас так принято.
  6. Керим

    Определить

    почему то не вложить фото, но уже выяснил по распускающимся листьям это дуб. вообще из дуба делают бонсаи?
  7. Керим

    Определить

    Всем привет! На днях ходил в лес за шишками для самовара и обнаружил вот такой экземпляр. Не удержался, сбегал за лопатой и принес его к себе на участок. определить что это не могу, так как нет еще должного опыта. Кто может подскажет?
×
×
  • Создать...