Перейти к контенту

SEKONYA

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О SEKONYA

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Алматы, Казахстан

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус ретуза
  • ФИО
    Бужинский Сергей Александрович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2020
  1. Спасибо! так и сделаю.
  2. Доброе утро всем ! Да, вчера еще раз покурил форумы, решил сначала сформировать как получится, приближенно к рисунку, а потом пересадить (чтобы уже не беспокоить корневую) , видимо в ту же плошку, если сегодня не найду. Не хочу пересаживать и разгонять его в большом горшке, оно итак не миниатюрное, пусть остается того же размера плюс-минус. У меня еще один вопрос: мне его сейчас удобрить перед всеми манипуляциями или же сделать это после хотя бы обрезки?
  3. Леонид, еще раз спасибо огромное, теперь совсем все понятно, что и куда гнуть , в марте пересажу его (не могу найти плошку, у нас их вообще нет..) , а затем приступлю к формированию, сейчас хожу вокруг него и уже не так страшно думать, что скоро предстоит обрезка :-) .
  4. вот фото получше качеством и на одной плоскости Фото 1
  5. Спасибо Вам большое, не понимаю, как Вы это видите :-), я смотрю на него с одной стороны, а вы мне показали именно 2 другие. На всякий случай, выкладываю фото как и обещал вчера, более или менее виднее, но только с двух сторон , по моему мнению фронт и тыл.. но теперь и эти распечатаю и буду крутить, и думать , как это сделать . первая мне очень нравится и вторая тоже, но мне кажется она сложнее.
  6. Хорошо, все сегодня сделаю , завтра выложу. Фото чуть меньше сожму или вообще одно фронтальное выложу в хорошем качестве. Про корни вроде посмотрел американцев , с английским проблем нет. Еще раз спасибо, сделаю фото и решим со стилем , возможно :-)
  7. Прочитал в соседней теме про обрезанные ветки, так и сделаю. Может кто подскажет, как бы он обрезал мое дерево, а лучше наглядно нарисовать, как в некоторых темах, хотя бы чтоб начать.
  8. Спасибо большое, тогда начну с пересадки и обрезки корней. А там может осмелею и приму решение , какой формы он должен быть. Обрезки я так понимаю можно просто поставить в воду , через корневин, и укоренить, для продолжения рода? А Вы не могли бы меня ткнуть в тему про ревизию корневой ? тут по поиску не нашел, чтобы прям конкретно обрезка корней. Хотя в тюбе видел несколько видео, убираем слишком длинные и лохматые корни, а вот "бочонки" пока не совсем понял.
  9. Добрый день, форумчане. Я совсем новый в этом деле, никогда не занимался бонсай. Его мне подарили много лет назад, не помню даже уже сколько. Смотрю на него и понимаю, что пора уже пересадить (давно), формы нет, выглядит как веник, уверен там корней уже сто километров , тоже надо обрезать. Читал много всего, думаю все получится, хоть и страшно.. Тут на форуме видел, что делать лучше это весной, она скоро уже, но видел, что нельзя одновременно все сразу делать, стрижку, пересадку и подрезку корней, но тут же читал, что можно.. Подскажите пожалуйста , с чего начать, какую форму или стил
×
×
  • Создать...