Перейти к контенту

MucTep-JIuc

Начинающий
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MucTep-JIuc

  1. В общем нашел причину...Это клещ паутинный. Видать в комнате суховато и он активизировался...Лично увидел парочку. Как избавляться я представляю примерно. Вопрос вот в чем - чтобы была профилактика от клеща советуют часто опрыскивать растения водой. А как часто стоит опрыскивать вяз мелколистный, не вредно ли ему это? Читал на форуме про весеннюю болезнь вяза связанную с опрыскиванием. Иначе как предупредить следующую волну нашествия? Ведь его полностью вывести почти нереально. Заранее спасибо.
  2. Здравствуйте! Понимаю что тема не новая, но все же хотелось проконсультироваться конкретно по моему вязу. Пол месяца назад (23 февраля) подарили вяз мелколистный, спустя несколько дней начали потихоньку желтеть маленькие листочки, 1-2 листика в день, если до них дотронуться они опадают. Произвел перевалку в больший горшок с добавлением грунта (приблизительно так - 40% кокосовый торф/ 35% цеолит/ 15% керамзит мелкий/ 5% сосновая кора/ 5% уголь древесный). Перевалка была где-то неделю назад (5 марта). Листочки как и раньше желтеют стабильно 1-2 мелких листочка в день. На некоторых листиках с кра
  3. Спасибо, буду переваливать)
  4. Здравствуйте! Не знал в какую тему написать, решил спросить тут. Нужно срочно перевалить вяз мелколистный в новую плошку. Могу ли я использовать в качестве горшка глубокую глиняную посуду, без эмали (что-то типа кецы), просверлив отверстия под дренаж? Или материал такой посуды не годиться? Плошки для бонсай у нас не найти, к сожалению..а времени заказывать нет.
×
×
  • Создать...