Перейти к контенту

Рокот

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рокот

  1. Скажите, а что насчёт света и кислорода в течение зимовки в холодильнике? Вяз мелколистный.
  2. Это восторг!!!)))
  3. Рокот

    Вяз мелколистный

    Прошло уже полгода после покупки. Был обработан фитовермом от паутинного клеща, на днях подвергся обрезке. Вот сижу и думаю, что можно сделать, плохо вижу форму. Если не сложно, помогите, пожалуйста.
  4. Рокот

    Вяз - 3 (Шершавый)

    Изумительная работа!!!
  5. Рокот

    Вяз мелколистный

    Да, благодарю за отзыв. Возможно, весной буду пересаживать дерево в приемлемый грунт. В данный момент стараюсь выдерживать водный баланс. С самой покупки напрягали листья (желтеют и опадают). Поначалу решила, что дело в заливе, но буквально вчера обнаружила паутинного клеща. Покупаю Фитоверм, посмотрю, как дерево будет чувствовать себя дальше.
  6. Рокот

    Вяз мелколистный

    4-й день с вязом. Проба пера. Приобрела 7-летний вяз мелколистный, пока что присматриваюсь. Из особенностей: 1. Живет в 70% акадаме и 30% жирном грунте. 2. Продавцом весной намеренно были подсажены дождевые черви (многолетний удачный опыт). 3. Не зимует. Так, зимой до меня находился в комнате при 20+. В данный момент стоит на холодном подоконнике кухни. Присматриваюсь. Есть новые листики, некоторые (около 8) с желтизной. Если у кого есть какие вопросы или советы, всегда рада.
  7. Добрый день, уважаемые, очень прошу вашего совета. Имеются семена можжевельника. Вопросы: 1. В какой грунт сажать? Что должно в него входить? Допустим, если это будет грунт для бонсай + кириу, будет ли семени хорошо? Или нужно сразу сажать в акадаму + кириу? Нужен ли мох? Возможно ли вообще посадить семечко в обычную землю для комнатных растений, а как только саженец подрастет, пересадить уже в специализированный грунт? 2. Какая температура необходима можжевельнику зимой? Верно понимаю, что в холодных условиях растение должно находиться КАЖДЫЙ год с ноября по февраль? 3. Когда необходим
×
×
  • Создать...