Перейти к контенту

Дмитрий Пустота

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Дмитрий Пустота

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Гранат
  • ФИО
    Стасюченок Дмитрий Сергеевич
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2019

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброе утро, купил семена перца bolivian rainbow, это карликовый многолетний перец, хочу попробовать сделать из него красивое миниатюрное дерево. Был у кого-то подобный опыт?
  2. А если сейчас придавать форму ветвям проволокой, это может негативно сказаться на росте ствола? То есть при изменении естественного направления ветвей, рост уменьшается?
  3. Понял. А почему сейчас не нужно обрезать одну из растущих веток, ведь если обрезать, то на эту ветку дерево не будет тратить силы и сможет сильнее пойти в ширину. Не так?
  4. То есть среднюю ветку можно обрезать?
  5. Также интересует, будет ли продолжать расти та ветка, которая находится между двумя другими
  6. https://sun9-73.userapi.com/impf/8lTljxdKzOd-O4-PNUr-GN400bJmpmqC3112hA/tYholnn5YkI.jpg?size=1620x2160&quality=96&proxy=1&sign=a09edfdb6a1920303fb79be98fbc3feb&type=album
  7. https://sun9-42.userapi.com/impf/FtSMzsTKy68bnZZsSkDLWCEMkH2sUtuXFN6QLg/6IyqHvppw-U.jpg?size=1620x2160&quality=96&proxy=1&sign=da14c57227ad8e3ef5448d3109da4086&type=album
  8. Доброе утро. Подскажите, какую ветку у граната лучше отрезать
  9. Доброе утро, интересует методика размножения Кармоны с помощью черенкования. Информация везде разница, где-то говорится о том, что нужна ветка толщиной от 10 мм для последующего расположение ее сразу в грунте, где-то предлагается поместить черенок в воду. Здесь нашел совет взять черенок менее 3 мм и поместить в воду. У кого-то был успешный опыт черенкования? Расскажите
  10. Здравствуйте. С чем связано ограничение в диаметре 3 мм? На одном сайте нашел информацию о том что диаметр должен быть не менее 10 мм
  11. Спасибо, а почему стебли такие тонкие получились? Сейчас поставил их на подоконник. Из таких тонких есть смысл в дальнейшем что-то пытаться формировать?
  12. Доброе утро. Осенью посадил жёлуди, один из них на данный момент дал два ростка. Решил пересадить его отдельно, тк сажал жёлудь в горшок к другому растению. При выкапывании корни другого растения мешали вытащить корни дуба и жёлудь оторвался от самих корней. Вопрос, будет ли он жить в дальнейшем?
  13. Купил фикус микрокарпа. В магазине сказали, что перед пересадкой нужно освободить корни от земли и дать им подышать примерно сутки. Однако, в интернете я не нашел подобной информации. Что скажете?
  14. Всем доброе утро. Собираюсь выращивать фикус микрокарпа в стиле бонсай. Что нужно с ними делать после покупки? В какой грунт пересаживать? Если покупка будет в декабре, то в какое время его следует пересадить? Какой горшок использовать чтобы разогнать?
×
×
  • Создать...