Перейти к контенту

sshevaldov

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sshevaldov

  1. Добрый день бонсаисты! Нашел такую интересную схему прививки веток. В описании говорится о том, что в необходимом месте производится сквозное отверстие в которое просовывается веточка. Далее по мере роста ветки она утолщается и срастается со стволом, далее родительскую ветку отрезают. Кто-нибудь имел опыт с этим методом?
  2. sshevaldov

    Оформление спилов

    Несомненно он крут! А есть ли какая-нибудь литература на эту тему?
  3. Здравствуйте форумчане! У меня вопрос о том, как правильно обрабатывать и оформлять спилы крупных веток (в основном на ямадори) и срезы веток. Чтобы они органично смотрелись в будущем и не портили вид настоящего. В интернете информации именно по этой технологии очень мало, хотелось бы почитать советы опытных.
  4. Как вяз пережил лето? интересно посмотреть
  5. Как пережил лето? Интересно посмотреть фото. По поводу лица, к примеру, мне нравится вариант на первой фото с рисунком
  6. sshevaldov

    Китайский вяз

    Привет!) Интересно как он сейчас выглядит Можешь прислать фото?
  7. sshevaldov

    Воздушная отводка вяза

    Окей, приму к сведению. А что скажете насчет воздушной отводки? Был сделан круговой вырез коры свежий этой весной. Все лето был обернут сфагнумом , постоянно поддерживалась влага. Толку-ноль
  8. sshevaldov

    Воздушная отводка вяза

    Да это почва политая просто, прям за секунду до фотографии. А около ствола сфагнум лежит
  9. Добрый день! Проблема в том, что данный вяз никак не поддается воспроизведению воздушной отводки. На протяжении 4 лет никаких успехов. Отводка производится из-за того, что имеется стержневой корень, а цель сделать небари. В чем может быть проблема и какие пути решения?
×
×
  • Создать...