Перейти к контенту

dredast

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О dredast

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    москва

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2023

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день. Держал под пакетом по 6-12 часов, с проветриванием. Листья ожили. Как перестал через день опять завяли. Продолжать держать пакет, пока после снятия не окрепнут?
  2. Спасибо! Снял пакет-и листья ожили! Стали твердые и подтянулсь как раньше! Еще пару дней подержу.
  3. Побрызгать, надеть пакет? На сколько? На ночь или днем? и это нормально, что так реагирует на пересадку? спасибо!
  4. Пересадил в акадаму+кирио. 80/20. + угля немного добавил. Через 2 дня начала завядать. Это нормально или умирает? подскажите, пожалуйста
  5. Спасибо! можете еще подскажете чем белый известковый налет(после опрыскивания и увлажнителя воздуха появился) с листьев убрать?
  6. Добрый день! Ранее создавал тему по кармоне-желтели листья. Сейчас ситуация исправилась. Дерево окрепло, привыкло. Появляются новые листья сразу пачками по 5-8 штук, а сегодня вылез бутон. Подарили в ноябре. Не стал переваливать решил дождаться весны. Все процедуры выполнил-от паразитов обработал, удобрял раз в месяц. Стоит не у отопления. Солнечные лучи попадают с 10-13. И сейчас оно себя очень хорошо чувствует. Сейчас вопрос в пересадке. Стоит ли делать, если все так хорошо и грунт очень ему подходит? Землю подготовил для лиственных, как на форуме написано, но начали терзать сомнения-если вы
  7. dredast

    Кармона гусеницы

    Спасибо! А какой грунт добавить к тому, что имеется? Пересадку планирую в акадаму сделать, весной. Здесь не понятно какой грунт. Для суккулентов, специальную смесь или простой добавить?
  8. dredast

    Кармона гусеницы

    Буду признателен за совет. На форуме, конкретно по моим вопросам, ответа нет
  9. dredast

    Кармона гусеницы

    Спасибо! А по поводу корней не подскажете? Стоит пересадку делать сейчас или весны ждать?
  10. dredast

    Кармона гусеницы

    Прочитал форум и до сих пор не понимаю в домашних условиях чем обработать. На балкон не вынесешь в данный период. Проветрить особо не получится-слишком холодно. Топазом? или как-то комплексно, в пакет? И еще вопрос-на фото видно, как торчат корни. Что с ними делать?
  11. Добрый день! Два дня назад подарили кармону. Возраст не знаю. Сегодня с утра, при опрыскивании, обнаружил гусеницу в небольшой паутине. Я так понимаю надо обработку от вредителей сделать? Фитоверм форте подойдет или какой-то специальный раствор нужен? И стоит ли сейчас пересаживать в акадаму или достаточно поливать удобрением раз в две недели, а весной пересадить?
×
×
  • Создать...