Перейти к контенту

Никита_Микрокарп

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Никита_Микрокарп

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 27 Апреля

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2024

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Так а что мешает в текущем режиме поделиться? Админы вроде не зверствуют
  2. Всех благодарю за обратную связь! Фитолампа у меня даже точно не знаю какая, купил по принципу цена - внешний вид. Розовый свет вообще норм смотрится как по мне, какую-то атмосферу создает чилловую) Зимовать нет возможности при +10-15, придется ему в квартире стоять вот как раз его неприхотливость меня устраивает полностью, мне пока что с таким бы научиться, чтоб он пёр в росте как у вас)
  3. Forgeron, конструкция у вас мощная! Ладно, пока что своей лампой подосвечиваю. У неё еще синий спектр есть, или это без разницы и надо в любом случае другую покупать как у вас? Не очень понял почему мой светильник совсем не годится, можете немного объяснить? Черепаха, я полил когда пересаживал, сейчас буду не чаще раза в неделю поливать, немного тему изучил, понял что портулакарии лучше небольшой недолив, чем перелив.
  4. Добрый день, спасибо за обратную связь! Фото досветки у вас не прикрепилось, добавьте пожалуйста)
  5. Всем добрый день! Попало мне в руки в качестве подарка растение портулакария афра вот в таком виде, я новичок, раньше растения не выращивал, но интересовался в целом темой бонсай, завораживает как-то это японское искусство) На данный момент произведена пересадка в большую плошку, грунт акадама-кирюзуна 70/30, добавил удобрение досвечиваю днем розовой лампой, с момента пересадки прошло 3 дня, но уже даже ростки дает) Буду рад общению, любым советам, наблюдениям) Дерево ободранным выглядит, но верю и надеюсь что обрастет. Есть вопрос, как и когда его о
  6. Итак, пересадил в красивую большую плошку в акадаму 70 + кирюзуну 30, добавил удобрения (на фото). Вроде живет куст, растет даже, начал досвечивать розовой лампой в течение дня. Что-то он такой лысый только, поскорее бы оброс) ваши предложения, вопросы пишите) я новичок в этом деле, буду прислушиваться к советам
  7. За ссылку спасибо! Очень красивое дерево там, конечно) Сейчас планирую пересадить в акадаму+кирюзуну ну и пусть растет. Только с горшком не могу понять, можно ли ту же плошку оставить или обязательно надо побольше брать?
  8. Благодарю! Буду разбираться дальше что с ней делать
  9. Всем добрый день! Получил в подарок вот такой экземпляр, что за растение? Кармона? Фикус? Подскажите пожалуйста
×
×
  • Создать...