Перейти к контенту

Данил Кудрон

Начинающий
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Данил Кудрон

  1. Согласен с Виктором !!
    Бонсай это все же растение в ПЛОШКЕ !!
    И смысл занятие бонсай воссоздать природу на небольшом пространстве плошки.
    Хотя признаю , что это то же интересно и заслуживает внимания на приусадебном участке. Я тоже хочу создать что-то подобное у родителей на огороде ( если отец позволит :D )

  2. Сади дерево на холмик . Холмик насыпай с учетом утряски . Потом уже засыпай по краям . у меня получается вроде , дерево распологается повыше края. УСПЕХОВ !
    Хотя для начала , по моему, это не совсем важно. Важна работа с корнями , стволом и ветвями. Потом уже и расположение в плошке .

  3. Стоит ли этим заниматься ? конечно стоит . Тем более если позволяет место и время. Я думаю , что многие на нашем форуме хотели бы заняться созданием и плошек для своих бонсай.
    Глядишь , скоро у нас всех появятся в коллекциях персональные работы плошек.
    Будем дарить на день рождения ! :D

  4. Везет же кому-то. Я, что не делаю не прорастают,а тут положил , забыл и проросло :D. Что делать ? Ростить . :P

     

    я бы посоветовал бы Вермикулит с песком ( песок заставляет корень делиться, он когда в него упирается, то раздваивается ).

  5. Просьба ко ВСЕМ и BJony в частности. Выкладывайте фото! Во первых есть возможность увидеть что-то новое и постораться побывать или узнать обэтом побольше. Во вторых можно увидеть и подчерпнуть какой -то ньюанс для своих бонсай. Так что , ждем продолжения.

  6. Ногоплодник вроде оклемалси. животину вывел. вроде да же стал рости , показались новые листочки, но тут дали в наши дома отопление и листья стали жухнуть ( как бы высыхают), стали посморщиваться. опрыскиваю пульверизатором, но это по моему не очень помогает. можь кто-то еще что посоветует?

  7. я бы то же посоветовал метлу. Надо только с ветвями определиться . какие остновные станут, какие отсекать надо. А стиль метла помоему хороший стиль. ;)

  8. Логика такая: если корни здоровые, то какой смысл в вермикулите?

    чтоб точно знать что не подцеплю какой вирус на ослабленное растение. к вермикулиту у меня лично вызывает больше доверия. как оклемается (если оклемается ) , буду пересаживать в грунт.
×
×
  • Создать...