Перейти к контенту

Данил Кудрон

Начинающий
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Данил Кудрон

  1. Просто заглядение! Привет всем ! Меня долго не было. Андрей ВЫ наш СЕНСЕЙ. ОТ Вашего материала (фото + подробный расказ) появляется сила и вдохновение.
  2. Данил Кудрон

    Пересадка

    КРАСОТА ! Читаю как литературу !! Без обид, действительно ( лично для меня ) красивое повествование .
  3. Мой вроде оклемалси ! стоит зеленеет. переставил его на другое окно подкормка, свет тепло сделали свое дело . по весне буду пересаживать.
  4. Согласен с Виктором !! Бонсай это все же растение в ПЛОШКЕ !! И смысл занятие бонсай воссоздать природу на небольшом пространстве плошки. Хотя признаю , что это то же интересно и заслуживает внимания на приусадебном участке. Я тоже хочу создать что-то подобное у родителей на огороде ( если отец позволит )
  5. Прелесть ! Молодец ! Про ножки . Мне то же показалось , что их надо бы сделать изогнутыми. Скоро пойдут заказы !
  6. Мне то же кажется , что МОЕГИ это его стиль!
  7. Данил Кудрон

    На народный суд

    Помоему ,ОЧЕНЬ даже Интересное занятие. Одобрям!!
  8. Просто КРАСОТИЩА !!!!!!!!!!!! Для меня ясны перспективы к чему и к кому стремиться !!! Удачи в следующем году !!!!
  9. Сади дерево на холмик . Холмик насыпай с учетом утряски . Потом уже засыпай по краям . у меня получается вроде , дерево распологается повыше края. УСПЕХОВ ! Хотя для начала , по моему, это не совсем важно. Важна работа с корнями , стволом и ветвями. Потом уже и расположение в плошке .
  10. Данил Кудрон

    Серисса

    Я то же золой просыпал и еще мне подсказали , что надо верхний слой прикрыть или керамзитом или вермикулитом ( т.е. не органикой).
  11. Стоит ли этим заниматься ? конечно стоит . Тем более если позволяет место и время. Я думаю , что многие на нашем форуме хотели бы заняться созданием и плошек для своих бонсай. Глядишь , скоро у нас всех появятся в коллекциях персональные работы плошек. Будем дарить на день рождения !
  12. Данил Кудрон

    Шедевры бонсай

    Одно слово ЧУДО !!!!!!!!!! Мне скалы понравились !
  13. Данил Кудрон

    Бирючина

    Сухость воздуха это наверное одна из проблем в зимний период. У меня из -за этого болеет ногоплодник.
  14. Если не мешает никому , то пусть там и сидит.
  15. Видишь то, к чему стремиться !!!!!! На таких примерах воспитываешь у себя чуство Формы. Одним словом КРАСОТА!!!!!!! Смотрю И любуюсь !!!!!!!!!!!
  16. Можжевельник действительно ПРЕЛЕСТЬ ! Андрей , может Вы для нас ГАЛЕРЕЮ сделаете ? Это будет как мастер класс!!
  17. Везет же кому-то. Я, что не делаю не прорастают,а тут положил , забыл и проросло . Что делать ? Ростить . я бы посоветовал бы Вермикулит с песком ( песок заставляет корень делиться, он когда в него упирается, то раздваивается ).
  18. Просьба ко ВСЕМ и BJony в частности. Выкладывайте фото! Во первых есть возможность увидеть что-то новое и постораться побывать или узнать обэтом побольше. Во вторых можно увидеть и подчерпнуть какой -то ньюанс для своих бонсай. Так что , ждем продолжения.
  19. Это можжевельник ТОЧНО. Как я вижу он в глине , поэтому попробуйте его перевалить в емкость побольше и сильно не поливайте.
  20. Ногоплодник вроде оклемалси. животину вывел. вроде да же стал рости , показались новые листочки, но тут дали в наши дома отопление и листья стали жухнуть ( как бы высыхают), стали посморщиваться. опрыскиваю пульверизатором, но это по моему не очень помогает. можь кто-то еще что посоветует?
  21. А, понятно. Если на зимовку , то конечно . Вермикулит держит воду хорошо и поэтому , скорее всего, корневой ком просто подмерз.
  22. А почему побоялся загнивания?? У меня в вермикулите никогда такого не наблюдалось.
  23. Данил Кудрон

    Вяз

    я бы то же посоветовал метлу. Надо только с ветвями определиться . какие остновные станут, какие отсекать надо. А стиль метла помоему хороший стиль.
  24. ХОРОШО!! Главное чтоб хорошие новости были.
  25. чтоб точно знать что не подцеплю какой вирус на ослабленное растение. к вермикулиту у меня лично вызывает больше доверия. как оклемается (если оклемается ) , буду пересаживать в грунт.
×
×
  • Создать...