Перейти к контенту

SigmaKlim

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О SigmaKlim

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • Бонсай
    Подокарпус
  • ФИО
    Ястребов Никита Кириллович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2025
  1. SigmaKlim

    Помощь с подокарпусом

    Поливал, по расписанию... У вас там про грунт написано, наверное у меня не очень хороший. Планирую на днях перевалку, заказал грунт для хвойных. НУ и с поливом буду аккуратнее.
  2. SigmaKlim

    Помощь с подокарпусом

    А не может быть такого из-за того, что слишком обильный полив? Я замечаю, что когда поливаю растение, земля сырая все равно еще со старого полива. Поливаю раз в 3 дня обильно из душа.
  3. SigmaKlim

    Помощь с подокарпусом

    Спасибо большое, обрадовали, а то напугался, что умер мой подокарпус. Подскажите, стоит, может быть его чем-то подкармливать или каким-то образом облегчить ему адаптацию?
  4. Здравствуйте. На протяжении месяца - двух наблюдаю подсыхание листвы у подокарпуса. При этом молодая и свежая листва продолжает проростать на кончиках веток. Но в целом листвы стало меньше процентов на 20. Растением обладаю с декабря 2025, поливаю исправно 2-3 раза в неделю душем, стоит на подоконнике с умеренным освещением + включаю днем фитолампу. Также использую спрей-удобрение для бонсаев. Никаких критических ситуаций в уходе за растением не было за исключением одной: около месяца назад не поливал в течение 5 дней. Подскажите, пожалуйста, может быть такое высыхание листвы э
×
×
  • Создать...