Перейти к контенту

gromk

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О gromk

  • Звание
    Новичок
  1. gromk

    мирт или нет?

    точно! спасибо!
  2. gromk

    мирт или нет?

    В своё время приобрёл такую вот штуку. Называлась это - "мирт". Но вот разглядывая фотографии миртов, я понял, что мой как то не очень на них похож. Так что же это?
  3. Спасибо. Съезжу погляжу, что и как.
  4. А это точно пинии? В оби большие проблемы с идентификацией растений. Наклейки отрываются, теряются. Персонал чаще всего вообще без понятия. Как отличить пинию?
  5. Собственно интересует, где достать материал! Нигде не могу найти. Только на сайтах про еду орешки пинии упоминаются, как ингредиенты. Может кто видел где-нибудь в продуктовых магазинах орешки пинии? В интернет-магазинах, где заказывают семена тоже не нашёл. А очень хочется попробовать, дерево-то красивое.
  6. gromk

    Реанимация сосны

    я, конечно, не большой специалист, но мне кажется, что вся вот эта хвоя и есть те свечи, которые в этом году начали развиваться. прошлогодяя была длинее..её было мало и я её ободрал.
  7. gromk

    Реанимация сосны

    ладно..будем стараться..спасибо 8))
  8. gromk

    Реанимация сосны

    отверстие около 1 см. аккуратно это как? 8) я вот думаю может каким-нибудь корневином полить, чтобы помочь корням восстановиться?!
  9. gromk

    Реанимация сосны

    Добрый день! Добыл вот такое ямадори сосны в калужской области. Высота около 40 см. В горшке около 2-х недель. Стоит в таком виде на открытом балконе. Субстрат местный, практически один песок, сверху присыпано хвоей. Какие будут рекомендации по содержанию? В частности реанимации корней, потому что при выкапывании, скорее всего, часть оторвалась. И какой режим полива? Спасибо.
  10. gromk

    Хорватская растительность

    Пытался я как то укоренить таким же черенкованием другой сорт самшита (обыкновенный), которого у нас много и который больше похож на мирт. Так черенок стоял у меня месяца 3-4. Так же - ни рос, ни засыхал. Потом мне это надоело я вытащил его посмотреть - там даже намёков на корни не было, а стоял такой бодрый, как будто только что срезали.
  11. gromk

    Хорватская растительность

    Да, это он, самшит вечнозелённый ( Buxus sempervirens ). Только черенки надо сажать в более рыхлый субстрат, чтоб не гнили. Хотя моя мать у себя на участке в Ставрополье черенки роз прямо так тычет в чернозём ( несмотря на мои советы ) , прикрывает сверху банкой- и ничего, в основном принимаются. Вот так, по-колхозному, по рецепту бабы Мани ( образно говорю ). Так что может и примутся. Я черенки такого же самшита этой весной в пирлите укоренил ( и надо мне с ними возиться?! ). Удачи! Он просто не похож на те самшиты, которые я видел раньше. Хотя, если учитывать, что их около 70 видов, то п
  12. Добрый день! Привез из Хорватии пару веточек (оторвав от большой ветки) и посадил в родную землю (она какая то особо коричневая). И вот уже два месяца так стоят, ни вянут, ни растут. Укоренились или нет - не знаю. И как вообще эта растительность называется?
×
×
  • Создать...