Перейти к контенту

Anton_1975

Начинающий
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Anton_1975

  • Звание
    начинающий
  • День рождения 23.10.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Псков
  • Интересы
    архитектура, дизайн, бонсай.

Старые поля

  • Бонсай
    Клен платанолистный (ямадори), клен ясенелистный, лиственница, мурайя, индийская сирень (Lagerstroemia indica), вяз.
  • ФИО
    Канаев Антон Викторович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2006
  1. Anton_1975

    Вяз что делать с зимовкой?

    Короче, прекрасно можно устроить все на подоконнике: берем полиэтиленовую пленку или тонкое оргстекло, некоторые берут пустой аквариум и ставят на подоконник незастекленной стороной к окну и т.д., смысл в том, чтобы убрать попадание тепла от батареи на растение! такая конструкция позволит на подоконнике поддерживать температуру +10-+14 градусов - для пары месяцев покоя вяза прекрасно и света достаточно!
  2. Anton_1975

    помогите советом новичку (вяз)

    Ironia, Вы аккуратно подстригли дерево, выглядит оно опрятно, но, чтобы сделать из него произведение искусства, нужно очень много времени, но это на мой взгляд! вот, посмотрите здесь, у Walter Pall http://walter-pall.de/kotherbonsaifertig.jpg.dir/index.html, прошу прощения, если Вы уже знаете про этот сайт!=)) вот для сравнения как должно быть или вот так.
  3. Anton_1975

    помогите советом новичку (вяз)

    Ага, милый добрый вязик из голландии. формировать в стиле (метла) еще долго-долго-долго! проволокой привязывают через отверстия на дне контейнера за корни, чтобы случайно не вывалился из контейнера, мало ли, всякое бывает!земля суховатая на фото, а так, очень приятное деревце в контейнере!у мастеров хорошо задавать вопросы, а действовать самому, согласно советам, только так можно набраться опыта и остаться с индивидуальным (творческим) видением формы!пенек нужно бы немного углубить закругленными кусачками или гравером, чтобы зарастал и не портил вид, ну, и так далее!=))
  4. Вы бы еще раз фото выложили бы, чтобы можно было посмотреть на результат пересадок и каким образом повесил листики "обкромсанный"!=)) А корневин хорошо было бы перед помещением растения в грунт на корешки посыпать, в нормальной пропорции, главное не заливайте растение!
  5. Anton_1975

    нужен совет Гранат

    Слушайте Андрея Дарусенкова!
  6. вот обратная "мертвая" сторона дерева, которая,кстати, мне нравится и привлекает больше!
  7. Всех приветствую! в 2007г, в марте на ВВЦ у Валеры приобрел индийскую сирень, все в ней на тот момент меня устраивало, только боролся за уменьшение размеров листьев, а теперь хочется уже заняться приданием внешнего вида, сам то я вижу в ней метлу, но куда и как деть пеньки... они просто очень большие, много, как мне кажется, мертвого дерева, только одна сторона у сирени ветвится и зеленеет, а другая выглядет безжизнено! вот живой "фасад" дерева!
  8. Anton_1975

    Мурайя (murraja Paniculata )

    Спасибо, Jur, теперь все понятно!=)) почему-то ОЧЕВИДНОЕ до меня доходит не сразу, а ведь везде написано и сказано, что для разгона большая посуда нужна!=))посажу в большую емкость и буду ждать.
  9. Anton_1975

    Мурайя (murraja Paniculata )

    а вот моя, только, плизз, ногами не пинать сильно, понимаю, что неряшливая и т.д. и т.п. я просто больше на утолщение ствола все ставлю и внешним видом сильно не занимаюсь, кстати, может ее пересадить в более просторный контейнер или даже горшок какой-нибудь цветочный!???
  10. Anton_1975

    Мурайя (murraja Paniculata )

    Всех снова приветствую! хочу снова выложить фотофиксацию своей мурайи =)) прошло три года, ничего кординально не изменилось! ствол утолщается ооооооооочень медленно, вобщем, скорее даже и вовсе не утолщается =(( регулярно, даже по нескольку раз за сезон подрезаю новые и побеги и листья, которые (чему я очень рад) растут постоянно и зимой и летом!=)) цветет мурайя два раза в год и очень обильно!=)) один раз даже для ягодок чуть-чуть оставил, а так не позволяю цвести, все хочу чтоб ствол утолщался, а он ну никак не хочет! ну и не определился с формой, конечно, хочется что-то вроде вот такого, ка
  11. что-то мне кажется вязу темновато за занавесками в комнате сидеть, желтеет... скорее всего акклиматизация. А вобще вот, потрясающе про вяз у уважаемого Игоря http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=2526
  12. Anton_1975

    Деревья мечты

    Я хочу лиственицу, сантиметров так 30 в высоту и толщиной (диаметром) сантиметров 6!
  13. Anton_1975

    Фильтр для воды

    пользуюсь "БАРЬЕРОМ" и для полива и для опрыскивания, никаких белых налетов! и картриджи дешевые, правда не помню точно сколько стоят, но до 250 рублей, в Ашане их полно, меняю раз в три-четыре месяца, сам ее не пью, только для растений!
  14. Эхххх, красота то какая!!!! вот я все больше и больше сам склоняюсь к цветущим деревьям хотя королями бонсая и считаются сосны да клены (а что было бы, если бы они еще и цвели...) но я считаю королями бонсая все-таки цветущие деревья: яблони, вишни, сливы, абрикос и т.д. и т.п.!
  15. Anton_1975

    Мурайя (murraja Paniculata )

    ух-ты! не додумался сам, надо попробовать! по поводу подкормки тож спасибо за совет! а за теплый то воздух я не боюсь, а вот за то, что он сухой... ну, вобщем то и сфагнум немного помогает, хотя все равно земля сохнет просто моментально, точнее ее верхний слой именно, на котором очень прекрасно растет мох, который от этой жары загинается, и с этим ничего не поделать! ну, вот и я такого же мнения, если делать, то оччень кординально, а потом жди результатов! а вобщем, она же мне и такая нравится, на выставку ее все равно не готовить! так, вот на этом хочется задержаться, хотябы на мгновенье!
×
×
  • Создать...