Перейти к контенту

milichka_onet

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О milichka_onet

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Бонсай
    Я только начинающая))) Бонсайчик у меня пока что один - Вяз Китайский
  • ФИО
    Холодная Юлия Олеговна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    с 2008 года
  1. milichka_onet

    Проблема с Вязом

    Фото помещу завтра. Я его, когда поливаю, у меня вода в поддон вытекает. Разве возможет в таком случае недолив?
  2. milichka_onet

    Проблема с Вязом

    У меня опять та же проблема! Но уже похуже!! Листья засыхают полностью, скоро их не останется вообще!! Живые есть еще, но большинство листьев сухие!!! Поливаю меньше, стоял он у меня сначала на солнечной стороне, потом убрала (стоял на балконе), но ничего хорошего из этого не получилось, занесла обратно в комнату! Подскажите, пожалуйста, что с ним и как его лечит, я не хочу что бы вяз погиб!!!!!!!
  3. Здравствуйте! У меня возникла такая проблемка с вязом. Где-то месяца 2 назад на него напал клещ паутинный, осыпались все листики, но я его вылечила! появилось много листочков. Иногда находила их на обратной стороне листа. Раз в две недели опять его опрыскивала средством. Последний раз опрыскала его где-то дня 4 назад. После этого начала желтеть листья и их кончики высыхать, листики опадают! клеща я не замечаю на нем! Стоит он на окне, на солнечной стороне, поливаю раз в 2-3 дня, опрыскиваю водой каждый день. Что с ним твориться не пойму, помогите, пожалуйста!!!! Заранее спасибо!
  4. milichka_onet

    Чудо природы))

    Ну, про "Наташу" я поняла!А за бонсай спасибо!))
  5. milichka_onet

    Чудо природы))

    Хм... А меня уверяли, что это бонсай, и что это "Наташа".Ну что ж, тогда объясните мне, пожалуйста, как их отличать, чтобы я больше ну путалась!
  6. milichka_onet

    Чудо природы))

    Здравствуйте уважаемые знатоки!! Примерно месяц назад подарили мне вот этот бонсай, под названием Фикус "Наташа".Долго его крутила, вертела, но в голову мне так ничего и не пришло, что с ним можно сделать! Может ничего и не нужно? Просто подрезать лишние длинные веточки и листья, ведь он и так сам по себе уже уникален . У кого есть идеи, высказывайте!
  7. Спасибо. Но вот только у меня вопрос, чем его травить?
  8. Примерно неделю назад, заметила черные точки по бокам листиков, думала сначала, что из-за солнца. От солнца убрала, но этим все не закончилось, они начали еще, и желтеть, как-то не равномерно, как при паутинном клеще, но паутины я не наблюдаю. Живет он у меня где-то третий месяц, пересадила я его полтора месяца назад, все было хорошо до этого момента. Появилось на нем много новых побегов, листочков, и очень много почек, но за неделю опало очень много листьев. Поливаю его по мере подсыхания, опрыскиваю два раза в день. Подскажите, что с ним творится? Заранее спасибо! Фото выкладываю (сделано дн
  9. milichka_onet

    Деревья мечты

    А я хочу березовую рощу сотворить . Не знаю, может, когда ни будь, воплощу свою мечту в жизнь.
  10. milichka_onet

    мох для любимого деревца

    Подскажите пожалуйста где можно найти мох? Я слышала, что можно брать любой уличный. Но возможно же такое что в нем будут вредители всякие? Как с ними бороться, устраивать ли ему карантин? Что делать?
  11. Спасибочки!Значит буду подыскивать подходящую емкость для пересадки.
  12. После удобрения деревцу моему лучше стало! Перестали листики желтеть, за 3 дня пожелтело 2 листочка, и еще он начал новые разворачивать новые листики. Вот только я думаю формировать его сейчас уже начинать и пересаживать в другой горшочек или еще подождать?
  13. Подарил мне молодой человек меньше месяца назад вяз китайский, все было нормально, а теперь начали желтеть листочки и с каждым днем все больше и больше. Желтеют как-то не равномерно, остаются зеленые точки. Поливаю его по мере высыхания, опрыскиваю 2 раза в день, недавно удобряла. Может ему не хватает чего-то или вода для полива слишком жесткая? Подскажите пожалуйста!
×
×
  • Создать...