Перейти к контенту

Gwyn

Начинающий
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gwyn

  1. Gwyn

    Опознайте растение

    не дзельква 100%. похожа на кармону (фукъенский чай).
  2. А можно поподробнее - для каких растений, и с какой целью (окисление почвы, разрахлитель и пр.)?
  3. Я кору первоначально варю (примерно 2часа) после этого в духовку газовой плиты на протвень - тоже примерно час-два но это тоже для орхидей а для бонсай зачем кора?
  4. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    Через неделю после перевалки проснулись верхние почки. Это хорошо или плохо (осень все-таки впереди)?
  5. Как поливать при отрицательных температурах? когда идет высыхание грунта и чтобы не угробить корни? что делать при перепадах температуры? (загубил так сосну в этом году - была оттепель, а после резко морозы)
  6. В предверии осени прошу ответить на пару вопросов: 1.когда лучше делать коренную обрезку ствола у сосны обыкновенной? 2.Когда лучше делать пересадку сосны, как обрезать корни, чтобы было менее болезненно для растения (первая пересадка через 2 года после выкопки из леса) 3. стоит ли совмещать в один сезон обрезку и пересадку? Взаранее благодарен.
  7. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    да, мозгов посмотреть в Гугле не хватило но и это еще сильней запутало экземпляры по окраске и виду отличаются коренным образом. Но есть и похожие на мой. вот примеры кстати, можно присоединить к одному сообщению два файла?
  8. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    В бОльший горшок перевалка была проведена мной после покупки (с чего пост и начался). первоначальный горшок был значительно меньше. корни оплетали весь земляной ком. иголки жесткие. при покупке присутсвовали этиже экземпляры, но с более короткой (некоторые почти в два раза) хвоей. выбор был сделан в пользу здорового вида. т.к. другие уже желтели проверка подвала на сырость дала четкое определение - растения, несмотря на стабильную температуру зимой, хранить запрещено. что и было подверждено высказыванием Green. Сейчас рассматривается мной два варианта - гараж и чердак. У кого есть фото хво
  9. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    Уважаемый SK, разъясните пожалуйста: Сколько у кедровой сосны иголок в пучке? Какая вероятность завоза кедровой сосны из Голландии? У кедровой сосны есть разновидности или она только чистом виде бывает? Иголки жесткие или мягкие у керовой сосны и белой? Какие еще могут быть предположения, чтобы не попасть в простак? Уважаемый Green, данный ресурс мне известен и также зачитан до дыр, однако все равно спасибо. многие нюансы можно узнать только при общении.
  10. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    сосна не привитая Сейчас идут дожди. Она стоит на открытом воздухе, как и прочие растения. как она относится к дождевым осадкам и перестановкам с места на место? взаранее благодарен
  11. Gwyn

    Что такое циркон?

    Объясните пожалуйста - что такое циркон? И почему гетероауксин применяют именно с ним? Взаранее благодарен
  12. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    Green, спасибо за ответ. в общем вчера не дождавшись, все-таки а сделал перевалку. корни оплели весь ком, поэтому тоже надеюсь, что еще не все потеряно. перевалил в емкость какая была - в полтора раза больше продажного. зимовку буду организовывать или в подвале ( рядом с картошкой температура +4 - +6) или в сугробе, зависит от зимы. до этого обыкновенная сосна и можжевельник удачно зимовали на полузастекленном балконе, укрытые дембельской шинелью. а эту боюсь - вымерзнет. Сегодня сделаю фото. Вопрос еще один - стоит ли сейчас поливать чем-нибудь вроде гетероауксина?
  13. Gwyn

    помогите по поводу белой сосны

    корней из горшка снизу нет. значит, скорее всего пересажена для транспортировки. Стоит ли дожидаться осени? или лучше сделать пересадку сейчас?
  14. вчера в Минске приобрел сосну-трехлетку. продавец говорил. что обыкновенная и отдал за 3 бакса. но она с пятью иголками в пучке и с белой полосой. как я понял это белая сосна. вопрос: сосна находится в транспортировочном грунте. Стоит ли сейчас ее перевалить (или пересадить) в нормальный? какой состав грунта лучше для ее? Взаранее благодарен.
  15. Gwyn

    Воздушная отводка у хвойных

    можжевельник - вроде разновидность китайского. в прошлом году был приобретен в садовом магазине толщина - примерно 2см
  16. Gwyn

    Воздушная отводка у хвойных

    Прошу не пинать за вопрос Можно ли воздушную отводку производить у можжевельника осенью (или сейчас)? Взаранее благодарен.
×
×
  • Создать...