Перейти к контенту

chiquita

Начинающий
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя chiquita

  1. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    пересмотрела миллион саитов, перечитала кучу всего, но нигде так и не нашла наглядного примера как из моего дерева вырастить приличный бонсай. Так нужна ваша помощь...
  2. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Спасибо конечно за совет, но я пониатия не имею что мне с ним делать . Фотошопом я не пользуюсь, поетому очень прошу более наглядной помощи. Помогите новичку!
  3. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Здравствуйте. Вот наконец добралась написать. Ниже фотки моего вяза. Сегодня произвела координальную стрижку. Думала сначала что просто постригу, а оказалось что пришлось состричь почти все, т.к. ветви были на столько спутаны, бордак ужастный. Теперь вот к вам обращаюсь за помощью. Что делать с оставшимися ветками, если оставить их так, то они опять вырастут бордачно...Хелп плииизз. Надеюсь фотки достаточно хорошо показывают как у меня обстоят дела как сделать из етого "человека"???
  4. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Rediska, Я незнаю как модераторы , но я только за, если вы ко мне присоеденитесь.
  5. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    спасибо за ответ, только может можно по подробней и с наглядными примерами, а то я себе слабо представляю как ето. просто очень жалко по неопытности испортить растение, поетому буду Вас мучить глупыми вопросами.
  6. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Спасибо, с сегодня начну удобрять. Какие у кого идеи по поводу формирования, обычной метлы как-то не очень хочется. Что еще можно сделать и собственно как?
  7. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    здрасте. вот так на данный момент выглядит мой вязик, ветви уже свисают с подоконника. постаралась сфокать так, чтобы было хоть что-то видно, но сами ветки в таком бордаке, что стах. одна надежда на вас, помогайте исправить. заранее спасибо. ПС: удобрять уже можно начинать или пока еше не стоит?
  8. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Всем здрасте. Приятно что в мое отсутствие тема не забыта. Вот решила показать вам фотки, как живет мой бонCай. Пошло около двух недель после пересадки и судя по тому, что он уже с трудом помещается на подоконнике из-за творческого бардака его прически, можно двигаться вперед. Ну и вот собственно вопросы: 1. стоит ли начинать удобрять или еще подождать? 2. Что делать с его прической и вообще какие есть предложения по формированию, хочется что-нить интересней, чем просто метла. 3. Вобщем вечный мой вопрос - что дальше?
  9. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Light_Z у меня земля тоже покупная, но специально для Бонзай деревьев,я живу в ирландии и поетому не думаю что название вам поможет. мне кажется Вам следует поискать обязательно специальной земли и плошку побольше. мне пришлось обрезать корни, потому что они длиннющие были, но только с одной стороны. для того, чтобы дервце стояло прямо, мне даже пришлось оставить некоторые корни немного над землей . надеюсь хоть немного вам помогла, хотя судя по всему, я такой же знаток как и вы
  10. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    ну и тут же сразу вопрос: нормально ли то, что после пересадки некоторые листики начали желтеть? пока их вроде не много, но все равно, наверно лучше узнать заранее,чем опоздать.
  11. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    Честное слово, я совсем не против того что бы в моей теме задавали вопросы другие. Мне от етого даже становится легче, ибо я совсем профан , а когда вижу что не я одна такая ето помогает и дает стимул продвигатся вперед . Да и вместе веселее. Так что огромное спасибо всем кто помогает советом и всем кто присоеденился со своими вопросами.
  12. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    спасибо за ответ, вы меня успокоили, ибо дело тут не в терпении, а в незнании . кстати, на стрижку можно прям сейчас собиратся или все-таки дать деревцу отдышаться после пересадки пару дней?
  13. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    вот пожалуйста вам фотки вместе с плошкой. и очень хотелось бы узнать - когда можно использовать удобрение после пересадки ? и ничего ли, что я оставила корень немного наружу . и еще - давайте ко мне на ТЫ
  14. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    всем здрасте. очень сори что так давно не писала, просто мне стоило неимоверных усилий наити хоть что-то для моего деревца. сегодня вот произвела пересадку. пересадка показала что горочка земли была далеко неспроста - оказалось, что ето скрутившийся корень или ветка, я так и непоняла. вообще, окозалось что у дерева все корни с одной стороны. пересадила я его так, чтобы ета корень/ветка осталась немного над землей, потому что иначе было бы криво, либо надо было делать горочку. Вот посмотрите как оно выглядело. вот что получилось ну и соответственно масса новых вопросов : я приобрела Bons
  15. chiquita

    Вязик ищет друзей и советников

    спасибо за ответ. я уже в процесе чтения. привет еще раз, я все еще жду ваших ответов, коментариев и пожеланий
  16. Здравствуйте. Вчера в моем доме появился новый друг Вязик - для меня деревце обсолютно незнакомое . Почитав ваш форум решила просить у вас помощи. Деревце выглядит на мой взгляд здоровым (тьфу, тьфу, тьфу), но меня интересует нормально ли то что земля так высоко поднимается над горшком? Еще что касается удобрений и земли - тут проблема - я живу в ирландии и если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста названия на английском, потому что мне они и на русском мало что говорят . Очень хочу чтоб мой друг выжил, потому что он мне уже очень дорог. Вчера весь день торчала на вашем форуме. Для нача
×
×
  • Создать...