Поиск в системе
Результаты поиска по тегам 'клен'.
Найдено 4 результата
-
Недавно укоренил черенки карагача и кленов, очень маленькие, также есть саженцы дуба. Хочу для развития высадить на участке в открытый грунт года на 3, грунт черноземный, плотный, не дышащий. Подскажите, будут ли проблемы потом, когда захочу высаживать в горшки? Какие подводные? Что делать с деревьями, растущими в открытом грунте?
-
Имеется 3х летний красный клён deshoyo. Растет в аналоге акадамы, в смеси с "землёй для бонсай". Чувствует себя вполне хорошо. Прошлой зимой сбрасывал листву, как положено. Этой зимой так и стоит со старой листвой. Уже скоро пора новым почкам пробиваться, а старая листва все ещё не опала. И нет намека на это. Разве что края листьев изредка подсохли. И в прошлую и в эту зиму клён стоял на южной стороне, у лоджии. В тепле, но у преоткрытого окна. На лоджию не выносил, так как она не утеплена. Полагаю, причиной несброшенных листьев послужила высокая для этого времени года температура.
-
Приобрёл в середине августа саженец клёна Дешойо. Покупал с рук, сразу пересадил, так как продавался он в маленьком контейнере 10 на 10.Пересадил в грунт greenworld для декоративно-лиственных. Горшок взял обычный, не плоский, диаметром 13. Внизу горшка дреннаж, на 2-3 сантиметра. Поливаю раз в неделю. Примерно в это время как раз подсыхает земля. Листья были не в идеальном состоянии ещё при покупке. Слегка поетые, местами дырочки. Но живности замечено не было, за исключением дождевого червя в старом коме земли. Поэтому и решил пересадить. Мало ли что там ещё ползало. Провел ревизию корней. Кор
