Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как настрой? Предлагаю встретиться 2 октября в том же месте и в то же время. :rolleyes: У кого какие планы и предложения по поводу встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как здорово, что в 2 октября, а не 25 сентября ... уже думал, что пропущу первую встречу.
С удовольствием приеду.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет даты поддерживаю. Инна, вы приезжайте на встречу, там разберемся. Можно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!
2 октября - устраивает, и даже предлагаю принять ее как факт, а не повод к обсуждению)
Из планов - встретимся, желающие расскажут "как я провел лето" или еще чего интересного, а дальше и подумаем о направлении развития.
Практические занятия я бы тоже включил в план нашей первой встречи.)
Со своей стороны готов привести один из двух можжевельников: обычный лесной "Коммунис" и ОБИшный "Блю Альп", если найдется время на занятие с ним - захвачу.
Фото прилагается.
С уважением,
Андрей.

post-71-1285144487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо было бы, чтобы все до встречи подумали о том, куда и как нам лучше развиваться, чтобы придти уже с конкретными идеями и предложениями! :rolleyes:
Конечно приноси можжевельники, любой из них! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, подтверди, плиз, время и место.

Подтверждаю время и место! :) Суббота, 2 октября, 12:00, учебный центр Академия, улица Прянишникова 19 А, самый верхний этаж. Для тех, кто в первый раз, телефон центра 985-787-4445 или мой 985-9207786.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня...Но пока видео никто не обрабатывает, фигушки . А интересные вещи обсуждали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где отчет? :)

 

Я немного расклеился после встречи клуба, поэтому не отчитался сразу. Может общественная работа вредна для здоровья? :lol:

 

Вкратце, вот что происходило в субботу, 2 октября.

 

Начал я с краткой презентации о топтании клуба (и бонсай в России) на месте (к сожалению, презентация в Power Point не хочет прикрепляться к сообщению. Суть ее в том, что наш застой продолжается и надо предпринимать коллективные усилия, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Главные направления - (1) институциональное развитие клуба путем создания сайта и привлечения людей вне Москвы, и (2) максимальный PR клуба и бонсай. И для того и для другого необходимо разработка и реализация конкретных программ действий. А для этого, в свою очередь, нужна некая инициативная группа людей, каждый из которых будет либо координировать большие направления, либо отвечать за более узкие конкретные мероприятия. В частности, на основе наших обсуждений в прошлую субботу я бы выделил следующие задачи непосредственного будущего:

 

1. подготовка указанных выше программ (речь идет об очень кратком перечне мероприятий, которые нужно осуществить в ближайшие несколько месяцев в поддержку трансформациии клуба в общероссийскую организацию и нашего более тесного взаимодействия со СМИ) и координация их последующей реализации.
2. Видео конференции/занятия для всех тех, кто не может посещать занятия в Москве
3. Проведение конкурса бонсай
4. Проведение выставки бонсай
5. Вопросы подбора и приобретения материала как для личных коллекций, так и для занятий клуба.

 

Скажем, Гриша Таран уже занимается вопросами, связанными с проведением выставки бонсай весной следующего года на базе Тимирязевского музея. Паша Карпенков уже имеет опыт видео-конференций в рамках украинского форуме и мог бы, наверное заняться созданием чего-то подобного для участников российского форума/клуба. Нужны добровольцы, которые в силу своих профессионального опыта и личных пристрастий и интересов, готовы взять на себя те или иные обязанности по развитию клуба и соответственно бонсай в России. Список этих обязанностей может и выходить за рамки этих 5 пунктов. :) Т.е. по желанию людей, список задач можно расширить.

 

Большая просьба ко всем отозваться конкретными предложениями, включая свои кандидатуры! :)

 

Кроме того, на встрече клуба мы посмотрели и помозговали вместе на тему нескольких деревьев, которые принесли присутствующие на встрече (в частности, Андрей и Антон). Однако, до каких-либо манипуляций дело не дошло, поскольку здоровье этих деревьев внушало некоторые опасения и дополнителный стресс им был явно противопоказан. Тем, кто фотографировал на встрече, большая просьба выложить фотки. А к Паше соответственно просьба, сделать в доступном для всех формате видео-материал.

 

Я призываю всех активнее приносить свои деревья на стречи, особенно если чувствуете, что не совсем понимаете, как двигаться с ними дальше. Именно на встрече, вы могли бы по нашим общим руководством, сами начать над ними работать. :) Мне кажется, именно в этом направлении мы и должны развиваться, чтобы у всех членов клуба (включая немосквичей посредством видео) была возможность нарабатывать соответствующие навыки.

 

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начну, пожалуй. По поводу общения в скайпе- мой ник beomastermsk, стучитесь, добавляйтесь, в плане видеосвязи я когда на даче (пока стройка), могу только словами, выхожу через мобилу, а дома без проблем, о чем сообщаю тут же, скайп загружен весь день. По поводу обработки видео, я тут для блога делал клип из маленьких видеосюжетов, суммарно 250мб сливались 1,5 часа, такой ноут, извините, соответственно обработка видео встречи длинной в 4 часа займет у меня несколько суток. Нужна помощь владельцев мощных компов. Предложения в личку. Видеоархив за 2 года составляет пол-терабайта.

 

В скайпе создана группа Bonsaiforum.ru для группового обсуждения в чате, желающие пишите мне, я добавлю вас в группу.

Изменено пользователем beomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел внести свою лепту. С Пашей мы договорились, что он принесет на следующую встречу снятое видео одного урока. Я попробую его обработать/смонтировать ... Вообще, хочу взять обработку видео наших занятий на себя, если, конечно, никто не будет против.

 

Плюс, я бы хотел попробовать преобразить/раскрутить наш портал, т.к. интернет - это бесплатная возможность привлечения народа из вне ... На данный момент у меня пока конструктивного предложения нет, есть идеи, которые надо обмозговать, подумать, прикинуть и сформулировать. Для этого мне понадобиться время. Вот. :)

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Снимал мало, все что есть выложил - http://foto.mail.ru/bk/nikniklson/599.
По поводу участия в общественной жизни - готов сражаться там, куда пошлет меня партия!)
Возможно смог бы решать вопросы регистрации (легализации), оформления статуса Клуба или как мы будем называться, вопрос кстати очень многогранный.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, Антон, Андрей! Спасибо за ваши предложения и инициативы. Давайте эти вопросы обсуждать конкретнее. Может быть вы могли бы кратко описать, как вам видится продвижение на этих соответствующих направлениях. Что конкретно можно и нужно сделать, какими подходами руководствоваться и какие ресурсы для этого нужны. Я готов подключаться и идеями и их осмыслением.

 

Вообщем нужно переводить все в плоскость разработки и реализации конкретных действий! :)

 

До связи,

 

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится примерно следующая схема:
1.
Нужен крупный портал, сайт. С личными страничками пользователей, с рейтингами, с возможностью вести блоги, фото отчеты, видео отчеты, а также опросы, конкурсы и сообщества.
Естественно всё, что сейчас есть - обсуждения, статьи и материалы. Т.е. по примеру направленной соц. сети.
Нужно сделать максимально интуитивно понятный интерфейс.
2.
Распространить информацию, как это делается обычными рекламными способами. Подготовить статьи, иллюстрации и разместить материал в местные СМИ. Так же сделать макеты плакатов и повесить их скажем по крупным садовым центрам. Можно листовки и прочее прочее.

 

Вопрос в том, что заинтересовавшегося человека надо завлекать на сайт, чтобы он не терялся прочитав статью, увидев плакат.

 

Могу помочь с версткой макетов статей, плакатов (http://www.free-lance.ru/users/Dicer/portfolio) и размещением у себя в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, очень сильно понравилась твоя вторая мысль. Можно было бы заняться подготовкой материалов, к примеру, для местных газет/журналов. Содержащих красивые фото бонсай японских и европейских мастеров.

 

Потом, уже была такая идея - создать что-то вроде региональных клубов. У Фикус-ель это получилось, у меня пока нет. Для этого тоже потребуется "реклама" в газетах, что бы завлечь будущих участников. (В принципе, могу ей заняться.)

 

И ещё одна мысль. В каждом регионе, есть, так сказать "главный" сайт (у нас это http://dsvload.net/ ), на котором большая часть жителей этого региона качает фильмы, видео, музыку и т.д.. Эти сайты пользователи советуют своим друзьям, тем самым рекламируя их. Так вот, "видео-рекламу" клуба можно заливать на такие сайты, тем самым, распространяя информацию о существование бонсай в Росси.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, указанный вами сайт - обычный файл-обменник, которых в рунете пруд-пруди, плюс еще взять торренты. Из-за достаточного количества подобного рода ресурсов, статистика публики, посещающей их, достаточно равномерно распределенная. А иметь емкую по дисковому пространству площадку для выкладывания ресурсов в трекер (я не говорю про все трекеры) и отслеживать актуальность ссылок для скачивания на файл-обменниках - это еще тот процесс. :)

 

К сожалению, прошедшие выходные на столько быстро прошли, что даже не было времени все разложить по полкам для себя по теме развития нашего портала. Постараюсь на этой недели написать мое видение по аналогии с тем, как это было сделано для видео.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне видится примерно следующая схема:
Нужен крупный портал, сайт. С личными страничками пользователей, с рейтингами, с возможностью вести блоги, фото отчеты, видео отчеты, а также опросы, конкурсы и сообщества.
Естественно всё, что сейчас есть - обсуждения, статьи и материалы. Т.е. по примеру направленной соц. сети.
Нужно сделать максимально интуитивно понятный интерфейс.

Такая идея уже обсуждалась чуть ли не год назад. Технические возможности сделать крупный портал с возможностями социальной сети по типу Вконтакте или Одноклассников, с индивидуальными страницами-профилями, фото-галереями и блогами, есть и при этом для конечного потребителя это будет абсолютно бесплатно. Так сказать для примера, что в итоге можно получить: существует такой сайт цветочников Во вкладке Клуб расположена как раз сама социальная сеть. Кому интересно, может зарегистрироваться и посмотреть или могу скинуть в личку логин и пароль для ознакомления. Функционал, конечно не такой шикарный как в Вконтаке, но развернуться можно. Для любителей вести блоги, можно будет подключить модуль с более продвинутым функционалом, но опять же это будет не WorldPress Т.е с технической точки зрения все проблемы достаточно легко решаемы. Проблема в другом, нужно ли это будет кому то? Будет ли востребован этот портал? Потому что напрягать человека, который все это будет делать ради 5-10 человек, нет никакого смысла.

 

Давно заметил, что форумное общение, в разных тематиках, в том числе далеких от бонсай идет на спад, людям не хватает неформального общения, не ограниченного рамками конкретной темы. Специализированная социальная сеть как раз дает такие возможности. Можно будет общаться с интересующими людьми на любые темы публично или приватно. при этом все это будет происходить в рамках и под соусом бонсай. Т.е. по сути клуб по интересам без четких границ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот .. не успел я обрисовать картину с порталом .. Николай меня опередил и вкратце обрисовал картину. Я думаю, что такого рода портал будет полезен. Т.к. у каждого будет собственная страница. Аналогично фотоальбому в одноклассниках, можно будет создавать свои альбомы с работами. Публиковать их. Народ сможет заходить на странички друг другу и смотреть работы, ход работ, посылать сообщения, если возникают вопросы и т.д.

 

В общем, все-таки надо будет обрисовать все картину ... Может быть я сделаю это в устной форме на предстоящем занятии.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...