Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад купил эту красавицу. Практически ничего с ней не делал, отрезал дно у горшка и поставил его в немного больший горшок с землей, так как из дренажных отверстий торчали крупные корни. Срезал пару самых длинных веток. Несколько дней спустя начался листопад. В сети говорят что она листопадная и меня это успокоило (подумал что у нее началась спячка), но продавший ее дедушка сказал что она вечно зеленая. Кстати и в сети есть такие же мнения. Дней 5 назад она тронулась в рост. Что мне с ней делать? Пока только поливаю (по мере надобности) и пару раз в день опрыскиваю.

post-21697-1288547734.jpg

post-21697-1288547751.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бугенвилия первый год, читала, что если ей устраивать прохладную зимовку, то она может сбросить листья. Сейчас стоит у меня на балконе Т +10-12 С, листья сбросила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...ну на продаже она находилась на улице, но это пол дня, а потом в теплой комнате.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бугенвилия живет лет десять. Осенью при перемене микроклимата (когда включают батареи) сбрасывает листья, но тут же открывает новые побеги. Могу сказать, неубиваемое дерево. В этом году пытаюсь устроить ей мягкую зимовку. Стоит на балконе, температура 2-3 градуса ночью, днем 3-6. Зеленеет пока что.
В смысле формирования имеет плюс - очень фактурная кора и минус- слабая сбежистость и вообще в толщину растет с трудом, поскольку - лиана.
И еще есть одна особенность: моя очень требовательна к наличию в почве железа (или, скорее, к кислотности почвы). По крайней мере симптомы хлороза для нее - не редкость. Вкопанный в горшок ржавый гвоздь, однако, решает проблему.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ИраВ,а могу ли я сейчас ее слегка (или конкретно) обрезать,так как выращивалась она совершенно не для бонсай?Проснутся ли почки? И пробовали ли вы в это время ставить отводки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезать сейчас можно. Лучше подсвечивать дополнительно, хотя бы настольной лампой. Отводок ни разу не ставила. Бугенвилия хорошо укореняется черенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для досветки купил лампу osram natura. Черенки нарезал по 5-7 см и поместил в рыхлый субстрат в мини тепличку.тепличка стоит на подоконнике над батареей. пару недель уже стоят,один сбросил пару листов,вчера полил корневином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...