Перейти к контенту

Возможно ли спасити дерево?


Гость Джул

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Сегодня, на работе хотели выбросить бонсай, из-за того, что его считают мертвым, а оно такое красивое что мне так его стало жалко, что я решила оставить его у себя в кабинете. Подскажите пожалуйста, возможно ли его воскресить, если его не поливали уже как полгода. Остался только ствол и сухие листики. Может все-таки возможно, что - то сделать. Фото выложу завтра, к сожалению, нет фотоаппарата. Огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода??!!! Я думаю, что правильно считают ... Чудес, к сожалению, не бывает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: извиняюсь, но такого я еще не читала)))
Воскресить :huh: и через пол года то..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне сказали, что его не поливали. Но у меня есть надежда на то, что его все-таки поливали уборщицы. В понедельник все выясню. Может они все таки, что то с ним делали. Надежда умирает последней! Фото выложу в понедельник, что-то я в днях потерялась. А вдруг чудо произойдет! Спасибо за отклики, очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу, пожалуй, нужно не на бонсай-форум обращаться, а к Гробовому (экстрасенсу)...
:D
А если серьезно, то комнатное лиственное растение без воды так долго существовать не может. Даже толстянка погибла бы.
Крупный кактус или молочай выжили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичное деревце, жаль если оно действительно умерло.
Пошкрябайте ствол, если там есть живая зеленая древесина, то надежда есть. Я бы его пересадила, заодно проверите корни. Ну и создать условия ему.
Я вот не могу понять, толи это вяз толи какой-то фикус.. В общем подальше от сквозняков, повыше влажность и поярче свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. такой красавец был... Жалко.
Ну почему дорогие бонсаи так часто попадают в неподходящие руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Увы! Корни сухие! Ствол пошкрябала, такое ощущение, что полено шкрябаешь. Нет ни одного намека на зеленый ствол. Очень жаль! Очень злюсь на людей, которые не сохранили такую красоту! :angry: Спасибо, всем за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул
Та да, очень жаль, хороший экземпляр был. Заберите его домой и сделайте с него искусственный бонсай, как вариант тоже не плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...