Перейти к контенту

совсем начинающему...


Гость RaiskayaPtichka

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!:)
я хочу попробовать выращивать бонсай, до этого никогда не пробовала, скажу больше, из моих знакомых никто не пробовал))))и вживую ни разу не видела!!!:))) и то, что я вижу на фотках мне кажется мистикой))) ну очень красиво!
почитала, почитала, решила начать! думаю попробовать выращивать фуксию, потому что дома она у меня растет и чувствует себя чудесно! пишут, что черенками можно. и что мне, значит, сделать надо? я могу отщипнуть листочек, поставлю в воду, даст корео, потом в горшок. горшок сразу такой круглый плоский покупать или пока в обычный? а как дальше? он же начнет расти, как обычное растение)))) вверх и листочки выбросит! что отстричь?
Помогите пожалуйста! расскажите по-человечески)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум!
Только, пожалуйста, посмотрите:


Поэтому, давайте про черенкование растений, в т.ч. и фуксий Вы посмотрите, например, здесь, а когда она даст корни и приживется, у нас на форуме будем говорить о формировании :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes: ..
ну а может из моего уже имеющегося растения можно начать формировать? я их постоянно сверху прищипываю, чтобы не вились, и, надо сказать, что ножка у одного уже не совсем похожа на стебелек))) в высоту он не более 15 см.
или в любом случае начинать заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...