Перейти к контенту

Вяз. Вопрос про корни


Рекомендуемые сообщения

У меня такая история. Осенью был выкопан вяз около 1,5 м. в высоту, при этом очень сильно пострадала корневая, пеньки от толстых корней были замазаны а мелких осталось совсем чуть чуть. Я его немного обрезал и оставил зимовать в ОГ. Я читал что и зимой корневая деревьев развивается. Могу ли я его весной выкопать и посадить в небольшой контейнер для дальнейшего формирования? Будет ли корневая достаточно развита? Ну и как это узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной рановато будет. Надо чтобы хотя бы год прошел, чтобы дерево адаптировалось и отрастило корневую систему. А лучше два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: жаль...очень удачный материал...ну чтож, буду начинать с ним работу в земле, быстрее зарастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не помешает мне поставить весной отводку?...., ведь это же вяз "бессмертное дерево". в итоге на сл.год получим два шикарных вяза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - помешает. "Бесмертных" деревьев не существует так же, как и вечных двигателей. Деревья залечивают нанесенные травмы, растрачивая на это свои ресурсы. Ресурсы не бесконечны. Если травм слишком много (поврежденные корни плюс отводка), ресурсов может не хватить.
Ну и по правилам отводки ставят только на здоровые, полные сил деревья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...