Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Многие может помнят в прошлом году обсуждение туи, которая выставлялась ... в обувном бутике. :)) Тогда Виктор Сербин предложил следующее:

post-2-1120461461.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимовки в помещении с небольшим отоплением, она сбросила часть хвои и неделю назад выглядела вот так:

post-2-1120461606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно на предыдущей фотке, пришлось отрезать часть ветвей второго и третьего порядка, которые были слишком толстые, отчасти изуродованные тем, что, когда она росла в грунте, я забыл на ней проволоку... Именно поэтому в грунте лучше проволоку не накладывать... Сто пудов, забудите... :))

 

Понимая, что с правой толстой, как цилиндр, веткой я уже ничего не сделаю, надо было искать совершенно новой решение... Я стал наклонять направо... Ничего вразумительного не получилось:

post-2-1120461998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонил.... простите влево... и начало что-то проявляться....

post-2-1120462406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно, если первую левую ветку сделать более каскадной:

post-2-1120462620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы уже догадались, речь пойдет о литературном стиле, и нижняя правая ветка, а также и нижняя задняя при этом "уходят":

post-2-1120462757.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и немного проволоки на каскадную ветку, плюс маленький джинчик на кончике ветки второго порядка, глядящей на зрителя:

post-2-1120462995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно, Андрей, спасибо.
Если первые варианты нравились, но были, как бы это сказать, ординарными, получившийся уже оригинален.
Только поясни, пожалуйста, я не понял: если ты говоришь о литературном стиле, то в дальнейшем планируешь отказаться от левой ветки? Или наличие этой ветки не мешает дереву быть отнесенным к литературному стилю?
Чего-то мешает - то ли она чуть длинновата, то ли ей не хватает чуток движения (изгиба). Или я просто "тороплюсь" и надо посмотреть через год, как будет развиваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличиет каскадной ветви не меняет стиля. Да и вообще само определение стиля не так уж важно. :) С веткой я пока ничего не делал, чтобы не перенапрягать растение. В дальнейшем, ты прав, ее нужно гнуть и придавать сруктуру, видимо, двухэтажную... :)) А в конце-концов, по мере зарастания верхушки, может быть придется от нее вовсе отказаться, низковата она. Но это уже совсем другая история. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, сейчас нет времени тщательно анализировать, но в таком варианте композиция выглядит сильно неустойчивой, что не есть очень хорошо. Надо бы как-то ее сбалансировать. Вечерком спокойно усядусь перед компьютером, додумаю, напишу чего-нибудь. Или нарисую. :)
P.S. Контейнер красивый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ктоб спорил? Справа зеленой массы не хватает, но есть надежда, что она отрастет.... :)) Да и более вертикально падающая каскадная ветвь также со временем увеличит сбалансированность. Если не будет отрезана... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Андрей, как ваша туя поживает? Очень она красивая... :rolleyes: но вот каскадная ветвь, мне кажется что она лишняя! Хотя, без неё будет пусто, так густо. :) Вам решать!
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы узнать, как она поживает.

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, как ваша туя поживает? Очень она красивая... :rolleyes: но вот каскадная ветвь, мне кажется что она лишняя! Хотя, без неё будет пусто, так густо. :) Вам решать!

 

Каскадной ветви уже нет давно. Вроде я выкладывал фотки.... Если нет, то вот фотка более поздняя.... Сейчас она отдыхает в грунте и набирается сил и зелени для последующего формирования.
:)

post-20985-1267006497.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какая красавица стала! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...