Перейти к контенту

фикус бенджамина


Гость Маруся*

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста объясните как можно добиться вот такого ствола? Мне очень понравился этот бонсай, своей формой, кроной, стволом. У меня в данный момент укореняются черенки фикуса бенджамина. Буду Вам всем благодарна!

post-22507-1299576704.jpg

Изменено пользователем Маруся*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь.
Каких-то 20 лет в лучшем случае.
Как говорил Дуремар: "Еще пять тысяч ведер и золотой ключик наш!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.
Роман, уже предупреждали:
Неудобочитаемый текст - без знаков препинания, без пробелов, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и будет удаляться без предупреждения.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Маруся!
Чтобы добиться такого вида дерева необходимо вырастить несколько деревьев фикуса со стволами в основании не менее 1,5-3 см. и постараться сформировать их, как отдельные ветви будущего дерева. При этом желательно некоторые из них сделать наклонными - это будут крайние нижние ветви большого дерева. После этого все эти стволики необходимо будет посадить вместе, близко друг к другу и обмотать их в нижней части ствола рафией или тканью, понемногу стягивая их вместе, чтобы не осталось следов на стволе. Можно , конечно стягивать пластиковыми стяжками , но от них остаются следы на стволе, поэтому нежную кору фикуса все равно необходимо защитить. Когда стволики срастутся (примерно от полугода до года) можно приступать к формированию кроны. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...