Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сейчас самое время... Бергер дружно выдал новые листья...

post-2-1120464240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя из-за обилия дождей и катастрофически недостаточного солнца новые листья ничуть не меньше... :))

 

Береза тоже опушается, хотя макушка и нижние ветки явно отстают, что и не удивительно.

post-2-1120464389.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лоху еще время нужно... на нижних ветках и внутри кроны некоторые листья оставлены, иногда не целиком.

 

Дефолиацию в любом случае можно делать только на абсолютно здоровых деревьях....

post-2-1120464561.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочки покраснели от смущения... вроде и солнца не было. Тут дефолиация, видимо, неуместна... :)

post-2-1120464953.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Хотя из-за обилия дождей и катастрофически недостаточного солнца новые листья ничуть не меньше... :))

 

Береза тоже опушается, хотя макушка и нижние ветки явно отстают, что и не удивительно.

 


интересно как себя ведет береза в качестве бонсая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А.Максимов

Береза очень непредсказуема. Моло того, что она постоянно готова сбросить ветвь без всякой на то причины и выдать обильную прикорневую поросль, она еще категорически не переносит пересушивания и подвержена различным паразитарным болезням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Можно ли и есть ли смысл проводить дефолиацию цитрусовым? Если да, то в какой период (осень, весна)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли и есть ли смысл проводить дефолиацию цитрусовым? Если да, то в какой период (осень, весна)?

Я сделал это на 5-летнем лимоне.
Добавилось "пышности", новые листья стали мельче, но дерево, похоже, использовало все свои резервы. Мне даже показалось, мой лимон при этом похудел. Я для себя сделал вывод,
такие вещи можно (и нужно) делать только на мощно развивающемся экземпляре с уже
достаточно толстым стволом, где "складируются" основные силы дерева. Однозначно, это
лучше всего делать весной.
Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...