Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не совсем ясно, а что за процесс изображен? Если мне правильно видится, это прививка корней на ветку таким экзотическим способом? Сбило с толку предназначение второй прививки левее (то есть получается выше) первой. А она зачем? Он потом два материала хочет получить с одной ветки что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в мешках - корни будущего бонсай. Автор отрежет через некоторое время существующий ствол ниже второй "прививки". Будет у него хорошо разветвлённое дерево уже с корнями и невысоким стволом. Ловко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это корни прививаются более менее понятно, но: если он режет ниже второй прививки, зачем первая на таком расстоянии над второй? Что прививалось на прививке которую мы условно называем первой (это та которая получится выше, если поставить будущий материал вертикально)? Нижняя, вторая - корни, а первая - ветка что ли? А смысл? А если корни, то они тогда получатся подвешенными в воздухе... Хм, ничего не понятно с "первой" прививкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как бы 3 прививки а вы про две говорите. Скорее автор резать будет ниже третей а не второй. Интересная и рисковая идея, буду следить за данной темой с надеждой что у автора все получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересный способ
Скорее всего все три прививки будут будущими корнями.
Я бы ищё и крону облегчил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Вы представьте, что ствол будет очень-очень сильно наклонен. Каскад эдакий. Тогда все привитые корни будут на месте. Автор,скорее всего, так и замыслил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ищё и крону облегчил.

Только после отрезания ветки. Сейчас нужен активный рост. Изменено пользователем EIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё просто. Вы представьте, что ствол будет очень-очень сильно наклонен. Каскад эдакий. Тогда все привитые корни будут на месте. Автор,скорее всего, так и замыслил.

Да, наверное действительно такая задумка. Ух и плошка у него будет, с детскую ванночку размером :) Способ действительно очень интересный, хотя и непонятно пока, действенный или нет. Будем ждать результатов :) Если прокатит - проблема с отводками на "сложноотвдящихся" растючках решится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем там плошка с ванночку если вы уже ведите объем будущих корней, которые весят в мешочках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Способ действительно очень интересный, хотя и непонятно пока, действенный или нет. Будем ждать результатов :) Если прокатит - проблема с отводками на "сложноотвдящихся" растючках решится :)

 

Такие прививки достаточно легко приживаются даже на соснах. Несколько сделано скорее всего, чтобы наверняка хоть одна-две взялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек нашел интересную ветку, решил получить оригинальное дерево вот таким оригинальным способом. Он понимает, что небари в этом случае он не получит, но ему интереснее само дерево, и, говорит, не всё же делать по правилам...
Несколько прививок - чтобы хоть одна получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...