Перейти к контенту

Carmona-Help


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые посетители форума, прошу прощения за бестактность, но я как говорится начну ’’ с места в карьер’’. Вижу, что медленно погибает моя Carmona. Начну по порядку. Подарили мне ее в Январе, ну вначале насколько я читал, все как у всех, стала листопадить на новом месте, мы ей тепличку соорудили, гальки в поддончик насыпали туда водички само собой, подсветку организовали, через время ожила :rolleyes: Начала бурно цвести, очень много листвы полезло, не нарадоватсья, правда новых побегов так и не появилось ... Тепличку сняли, ей ето понравилось. И все бы хорошо, но ближе к лету, вижу что-то не то, первая листва с которой она была при покупке темно зеленая, а новая вся какаета салатовая, затем листочки стали вниз опускатсья и стали какие то мягкие как тряпка. Вычитал что вроде удобрить надо органическим, поехал искать, нашел жидкое удобрение для Bonsai, правда минеральное, совсем легким раствором стал поливать,пару раз полил... без изменений.. Одновременно опрыскивал крону водой, листочки стали пятнами покрыватсья... перестал. В тепличку вернул.... без результата. А листочки в ето время все желтеют и сыпятся и сыпятся... Дерево лысеет и лысеет.. Температура в комнате не меняется, полив регулярный и без переливов. Я уж думаю не траванул ли я его этим минеральным удобрением. Бонсайница вместительная, но почему то без дренажа. О пересадке речь не идет, т.к. сам я новичок и профан в етом деле. Заранее всем спасибо, выслушаю и приму к сведению любые советы и мысли по этому случаю. Сам я живу в Европе, поэтому достать какие то Российские препараты очень проблематично...

post-22806-1309373157.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите, пожалуйста, внимание, на форуме не разрешается дублирование тем и сообщений.
По своим растениям открываем новые темы, "не залезая" в чужие. )

 

Подробная история, увы, без самого главного:


...полив регулярный и без переливов.
...сам я новичок и профан в етом деле.

Почему тогда думаете, что без переливов? :D Тем более, без дренажа... . Без него никак нельзя.
И все пишут - "регулярный" - а это как? Каждые два часа, два дня, две недели? Это всё - регулярно B)
Фото хорошо бы и целиком растения.
Почитайте раздел Статьи, там есть полезный материал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..вижу что-то не то, первая листва с которой она была при покупке темно зеленая, а новая вся какаета салатовая, затем листочки стали вниз опускатсья и стали какие то мягкие как тряпка. Вычитал что вроде удобрить надо органическим, поехал искать, нашел жидкое удобрение для Bonsai, правда минеральное, совсем легким раствором стал поливать,пару раз полил...

Если вы видите что с растением что то не то, зачем же удобряете? Ведь на любом удобрении большими буквами написано - не удобрять больные растения.
Пишите о том что о пересадке не может быть и речи, а как же вы собираетесь ухаживать за растением? Если купили растение - обязательно пересадите его, проверьте какой грунт, сделайте нормальный дренаж, подберите подходящую посуду. Ну и потратьте время на прочтение форума, ведь люди здесь задают одни и те же вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Посмотрите, пожалуйста, двумя сообщениями выше:

По своим растениям открываем новые темы, "не залезая" в чужие. )

Отредактировано модератором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...