Перейти к контенту

фикусы долго не живут...


Рекомендуемые сообщения

Рад приветствовать Вас, дорогие форумчане. Блуждал я на днях по без крайним просторам интернета, и О УЖАС!!! Нашел информацию что фикусы бенджамина, не живут больше 15 лет в домашних условиях((( Да конечно я лично видел экземпляры преклонного возраста, но все таки. Моим экземплярам сейчас по семь лет, и что же, пора место на кладбище домашних растений присматривать? Может, кто нибудь знает по конкретнее о средней продолжительности жизни этих прекрасных растений. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ерунда, конечно, в природе фикусы живут до 400 лет и больше, а в комнате тоже великолепно, тут на форуме если память не изменяет есть фото фикусов в прекрасном едреном состоянии более 20 лет, так что надо успокоиться и растить далее! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за успокоение))) Знаете как это бывает, сам прекрасно понимаешь, что это бред, но хочется чтобы кто нибудь это подтвердил))) Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Насколько я понимаю, обрезка корневой и кроны омолаживает растение.
Я думаю стоит переживать о том, чтобы дать деревцу все необходимое.. чем беспокоится о том, что оно умрет от старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...