Перейти к контенту

Сосна. Воздушная отводка.


Рекомендуемые сообщения

Я всё же решил поменять ёмкость для субстрата, думаю, проблема в постоянном пересыхании земли, но утверждать не буду, посмотрим в будущем.

post-2-1120477689.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что вообще будут...

 

Юра, а почему бы просто - отрезать и выбросить. Потеряете верхнюю часть сосенки, так она обычная/заурядная. Зато с нижней можно эту пару лет работать. А по Вашему варианту - статичная ситуация на неопределенное время, без всяких гарантий на удачное развитие.

 

У Андрея вязик с пробкообразной корой - встречается не часто - есть смысл размножить. А молоденьких сосен - пруд пруди. Поясните вашу позицию, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему она не обычная, Pinus pentaphilla, сосна пятиигольчатая. Если так разобраться мне и верх, и не низ не нравится, просто купил в магазине недорого, так как была вся в паразитах, а отвести мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первой фотке там что? Губка что ли намотана какая-то или что, просто не очень хорошо видно... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему она не обычная, Pinus pentaphilla, сосна пятиигольчатая. Если так разобраться мне и верх, и не низ не нравится, просто купил в магазине недорого, так как была вся в паразитах, а отвести мне просто интересно.

Говоря о заурядности, я имел в виду форму :)
А если отводка выполнена из интереса, то мой вопрос сам собой отпадает.
Удачи с отводкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Юра, ну как, получилось отвести сосну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...