Перейти к контенту

Бонсайное царство в Москве


Рекомендуемые сообщения

В Фондовой оранжерее Главного ботанического сада АН РФ, есть отдел вересковых где и располагается это царство...

post-9-1165425176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти фотографии были сделаны ранней весной(ещё практически зимой) 2002года, и эта ёлочка тогда ещё стояла на своём месте, через год-два её украли...

post-9-1165425454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тот самый знаменитый пальматум, из коллекции подаренной японцами в 70-тых, ранняя весна

post-9-1165425594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Чего так долго держал при себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в неё закрытый, бонсаи хранятся в фондовой части оранжереи, а экскурсии водят по экспозиционным отделениям(как в музеях, есть фондохранилища, а есть экспозиционные залы), но можно попробовать договориться с президентом клуба "Бонсаи"(куратором этого отделения) Тамарой Петровной Белоусовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда и где можно записаться на эту экскурсию?я мечтаю об этом всю свою бонсайную жизнь.готов даже на работу не пойти,знаю,что в выходные оранжерея для посетителей не работает :D с нетерпением жду уточнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда и где можно записаться на эту экскурсию?я мечтаю об этом всю свою бонсайную жизнь.готов даже на работу не пойти,знаю,что в выходные оранжерея для посетителей не работает  с нетерпением жду уточнений.

Можно попробоватьсобраться, человек 10 примерно(не меньше), и договориться об экскурсии, только не знаю получиться ли попасть в оранжерею с бонсаи(для этого нужно отдельно договариваться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и договориться об экскурсии, только не знаю получиться ли попасть в оранжерею с бонсаи (для этого нужно отдельно договариваться).

Я хочу посмотреть.
Не очень понимаю: почему не должно получиться "попасть в оранжерею бонсай" ? Военный объект там ? :D
Мы налогоплатильщики, а бот.сад - бюджетная организация.
Всякие запреты - бред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понимаю: почему не должно получиться "попасть в оранжерею бонсай" ? Военный объект там ? 
Мы налогоплатильщики, а бот.сад - бюджетная организация.
Всякие запреты - бред.

А вы в третьяковке(тоже бюджетная организация) тоже требуете пустить вас в запасники???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А вы в третьяковке(тоже бюджетная организация) тоже требуете пустить вас в запасники???

А в чём сложность ?

 

Пишется письмо, если надо.

 

Блин, советский народ запугали на всю жизнь. :D

Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...