Перейти к контенту

Оранжерея.


Рекомендуемые сообщения

Аналогично, тоже использую такой обогреватель на балконе. В дополнение к сказанному Сергеем, хочу добавить что обогреватель достаточно габаритный и не в каждую тепличку войдет. Кром того надо смотреть чтобы поток воздуха из обогревателя не был направлен на растения, т.е. близко к нему ставить не стоит, можно подсушить ветки и листья. Я свои обогреватели подключаю через аквариумные терморегуляторы с яркой индикацией температуры, так что видно градусы не выходя на балкон http://viewitem.eim.ebay.ru/220V-Mini-Digi...1198617488/item.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да, я уже посматривала на такие конвекторы и приценивалась. Думаю не стоит изобретать велосипед, нужно просто купить такой обогреватель и греть весь балкон.
Я уже и на керамические лампы смотрела для террариумов, всякие шнуры и коврики, но это все стоит как все тот же конвекторный обогреватель, которого хватит на весь балкон.

 

zvv, я сейчас установила на балконе тепловую пушку, она включается каждых 2.5 часа, на 10 минут, температура на +3 держится. Но т.к. сие чудо техники не мое и вскоре нужно вернуть, придется раскошелиться и купить обогреватель. Растения для меня все, не переживу если что с ними случится. :wacko: Я впервые буду все зимовать на балконе, поскольку в моем новом жилище меньше места и все подоконники уже заняты орхидеями :D

Изменено пользователем f_o_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обогревателей Нуаро в инструкции написано, что их можно оставлять без присмотра, это для меня стало определяющим. Использую уже несколько лет и на балконе и на даче. Конструкция обогревателя создает поток воздуха не хуже тепловой пушки, но ничего не вращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера мою тепловую пушку замкнуло так, что перегорел автомат.. :wacko: пол дня без света..
"На радостях" поехала в магазин и купила настенный конвекторный обогреватель Element CE-1500MT (цена 380 грн. = 1450 рублей.), на нем есть регулятор мощности, подрегулировала, подкрутила почти на минимум, держит +5, еще немного убавлю, что бы +3 было и можно расслабиться, ато для меня эти таймеры, эта пушка, были испытанием...

 

'zvv'
Мне Нуаро понравился очень, но он почти в 2 раза дороже был, не получилось с ним в общем.

Изменено пользователем f_o_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...