Перейти к контенту

Клен из леса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
извините что врываюсь... я тут новенькая, у меня такой элементарный наверно вопрос, боюсь тему создавать, а то закидают помидорами.
Вобщем, дело вот в чем: опыта у меня нет, но чтото стукнуло мне в голову, когда гуляя по лесу решила выкопать маленький кленик. Было это прошлым летом, постаралась посадить по всем правилам. Стоял он у меня почти без изменений месяца 3-4, правда на больших листьях появились желтые пятна. Старалась во время поливать, а под зиму слегка умерила полив. одно время как то даже забыла про него, ну может неделю не поливала, и в это время все листья засохли, пожелтели, но не опали (это где то в декабре было). На подоконнике у меня около 15 градусов, не меньше. Не трогала его до середины февраля, сейчас поливаю почи каждый день, и тут недавно заметила что под этими сухими листьями вроде как зеленые почки :lol: неужели прижился? когда теперь его пересаживать? или еще рано радоваться? боюсь и трогать...
Спасибо если поможете советом :)
http://s018.radikal.ru/i502/1202/6a/a1f4c70b73de.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1202/de/0b242a950f51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...когда теперь его пересаживать?

Посмотрите здесь.
Задав в Поиске ключевое слово клён или клен, можно найти много полезной информации.

 

Обратите, пожалуйста, внимание, у нас принято открывать новые темы, по своим растениям не залезая в чужие.
Тема выделена в отдельную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Извините :wub: я больше не буду так делать...
Будем ждать "extending buds", и кстати на стволе появились добавочные почки :rolleyes: Еще помогла статья про пересадку и перевалку. Т.к. совершенно не помню в грунт какого состава сажала кленик, поэтому воспользуюсь одним из рецептов грунта из статьи.

Изменено пользователем Ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезите его на дачу и посадите где нибудь на участке, он у вас хотя бы жив останется. А дома вы его не сохраните, если, как вы пишите опыта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ну... :D Если я последую вашему совету Djin,у меня этот опыт никогда и не появится.

 

А если не последуете, у Вас не чего не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, но зачем так категорично?
Никакой конструктивной беседы :unsure:
С вашей помошью или без, я буду дальше его растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ну... :D Если я последую вашему совету Djin,у меня этот опыт никогда и не появится.

Я лишь хотел посоветовать вам завести комнатное растение, а не сразу бросаться на деревья средних широт. Вы начали с самого сложного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...