Перейти к контенту

Сосна горная из ничего


Рекомендуемые сообщения

Горная сосна всем известна, во всех садовых центрах продается, как правило покупной материал для бонсай малопригоден в силу характера роста этой сосны. Ямадори конечно да, но иде их нам копать. В общем, с утра делать было нечего, и чет решил поковырять сосну, которую выкопал с дачи в позапрошлом году, да так и ничего с ней не делал. В общем, что-то из ничего, еще вчера, разбирая балкон, твердо решил вкопать ее обратно. Теперь может и не буду, побалуюсь еще немного. А то скучно, весна на носу а никто ничего не показывает.

post-603-1330584989.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, очень даже выразительно получается. Если её еще в камень какой нибудь посадить прямо горный склон получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный подход, к банальной сосне. Паша если позволишь вставлю свои "5 копеек", если немного обрезать, где то так?
post-20987-1330589124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей, меня тоже смущает прямой длинный участок нижнего яруса, и без него движение сильней гораздо, а сейчас форма выглядит довольно статично. Кстати, с практической точки зрения, под твой вариант легче подобрать горшок, и дешевле. Я посмотрю в этом сезоне что с сосной будет и следующей весной сделаю окончательный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно решить все обычным изгибом ствола и 2 ярусом при желании закрыть его. Вот так

 

post-4889-1330597685.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Словак, кстати говоря так и решил, чем-то похожий вариант Здесь

 

А вы думаете, почему меня вперло в пол-восьмого утра сосну обвязывать? Там и начитался за утренним кофе. Только проволока мощная у меня на даче, поэтому выгнуть тот участок не смог. А надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустячок обошелся мне в 2 пореза приличных, да не в первый раз. Вот горшочек узкий и высокий щас выпишу, и после свечек в июне перекину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пустячок обошелся мне в 2 пореза приличных ...

Ха, удивил, искусство, оно требует жертв :D
Но сочувствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

По причине ремонта осенью все, что может зимовать в ОГ, вывез на дачу и закопал. Пока там еще не был, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...