Перейти к контенту

Помогите дерево бонсай погибает!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,ох как я намучалась с деревом незнаю что делать!!!8 марта муж подарил дерево бонсай ,ему продавцы продали как выяснилось уже больное .После пересадки корни обрезала и пересадили и он через несколько дней начал очень сильно листопадить ! Помогите что с ним делать ?В день он сбрасывает около 15-20 листочков , это уже продолжается 4 дня,скоро от моего красавца ничего не останется ,что делать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....ему продавцы продали как выяснилось уже больное...

 

Ага, нашли значит потом продавцов и те сознались под пытками. Правильно, мы за честный бизнес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, хотите, я Вам и на этом форуме то же самое скажу? :lol: Даже без фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рада я вас и сдесь видеть!!! Только на этом сайте долго не могла дождаться ответа,у совсем беда!!! Он практически все листья потерял!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пока не поздно надо деревце пересадить в правильный грунт и делать реанимацию по полной программе. Почитайте форум: есть статьи для начинающих, есть масса тем по субстратам и реанимации растений, обработке от вредителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересадили дерево, на дно 3-4 см дренаж. Оставили старую землю 10-13 литров+ перемешала с песком речным 3кг + вермикулит 6 литров и дренажный верхний слой! После пересадки пролила корневином.Что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставили старую землю 10-13 литров+ перемешала с песком речным 3кг + вермикулит 6 литров...

Из темы в темы последнее время пишу, что вермикулит скорее зло, здесь, здесь, здесь.
Да еще 6 литров :wacko:
Фикус - растение, которое любит скорее подсушку, нежели болото.
Такой субстрат, да еще при начальном опыте - верная смерть фикусу.

 

p.s. нельзя научиться спасать растение и ухаживать за ним, читая только ответы на свои вопросы, про грунт на форуме масса материалов.

 

Только на этом сайте долго не могла дождаться ответа,у совсем беда!!!

Ответ на что? :blink:
Разве вы сказали что за растение у вас, хоть что-то рассказали о содержании растения, дали вменяемые фото?
Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что? :D

 

upd. Кстати, сейчас посмотрел, уважаемые и опытные коллеги на украинском форуме дают вам подробные инструкции и логичные советы. Вы их игнорируете и переспрашиваете здесь. Вдруг мы тоже не заслуживаем вашего доверия? ;)

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...