Перейти к контенту

Вопросы


Гость Vmrac

Рекомендуемые сообщения

из Азалии бонсай делает ... хотя наверное чудно получилось бы и не сложно

азалии - совсем не просто
За 9 евро Китайский Вяз 4 летний сформированный. стоит ли?

Надо видеть, что значит по-Вашему "сформированный", но это совсем дешево, аж подозрительно...
Реально вырастить из спёртого черенка деревце

Из любого, в т.ч. и "спертого", как Вы выражаетесь, черенка реально вырастить растение/деревце при условии, что растение хорошо размножается черенкованием. Японский клен (пальматум) черенкуется по разному, в зависимости от культивара, некоторые вообще нереально черенковать в обычных условиях, но в целом считается нелегким для черенкования, а в воде пальматум не черенкуется, так что "рабоваца долго и счастливо" не получится.
Так что дело не в "спертости" :D
"японский клён" стоят такие саженцы по 45 евро ..... С дуба рухнули ребята ))

Не факт, что "с дуба", клен японский везде стоит недешево, кроме мест произрастания =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японский клен (пальматум) черенкуется по разному, в зависимости от культивара, некоторые вообще нереально черенковать в обычных условиях, но в целом считается нелегким для черенкования, а в воде пальматум не черенкуется, так что .....

Скажи, скажи мне как черенковать правельно? и я сейчас же поеду и .... сделаю снимок с Вязя и пару веток срежу с клёна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, скажи мне как черенковать правельно? и я сейчас же поеду и .... сделаю снимок с Вязя и пару веток срежу с клёна.

Не понимаю вопроса, четко ответил:
Японский клен (пальматум) черенкуется по разному, в зависимости от культивара, некоторые вообще нереально черенковать в обычных условиях, но в целом считается нелегким для черенкования, а в воде пальматум не черенкуется.
Что здесь можно еще добавить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В другом магазине стоит несколько клёнов но это уже не бонсаи а обыкновенные саженцы. На картинке нарисовано и написанно что это так вот один с зелёными резными не большими листьями и два других с красными такими же небольшими резными листьями, все якобы морозо устойчивы на одном написано "японский клён" стоят такие саженцы по 45 евро ..... С дуба рухнули ребята )) :blink:

"Не суди, да не судим будешь..."
Как по Вашему, сколько времени нужно затратить человеку, чтобы вырастить сеянец, привить на него культивар декоративного клена и еще потом года 3-4 доращивать перед продажей? Сколько, по Вашему, нужно затратить средств на теплицу, еe обогрев, досветку растений, на удобрения и почву? Сколько стоит доставить выращенное в магазин и кто покроет неизбежные потери?
А сколько Вы зарабатываете в час? Я почему-то, уверен, что на такую покупку японского клена Вы даже не целый день работаете. Подсчитайте и подумайте - стоит клен этих денег, или нет.
Вопрос в тихушку срезать по ветке с каждого и попытаться в воде дождаться корешков и рабоваца долго и счастливо. не касаясь этической стораны вопроса это реально?

Даже читать - стыдно и противно. По таким поступкам и смотрят нас, как на варваров. Вы даже не пытаетесь завуалировать свои наклонности к мелкому воровству. Меня, например, этическая и нравственная сторона описанных намерений не может не затронуть. Как русского эммигранта. Я от подобного отношения к жизни уехал оттуда. Получается, что кто-то для этого приехал сюда?
Для чего красть, если можно купить?
Для чего выкoвыривать бедный дуб ножом, обрекая его на мизерные шансы на выживание, если для этого существует лопата?
Бонсай - не из самых дешевых хобби. Даже если растения и получены "втихую", нужно еще потратиться на удобрения, грунт, инструменты, плошки и литературу. В этом себе нужно давать ясный отчет - не получится все поиметь подобным образом. И слава Богу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда мне было лет 10, в магазине намерено отломил веточку маленькую денежного дерева. Но до этого поступка я спросил разрешения у толстой тетеньки стоящей за кассой - она не разрешила. Я тайком отломил. Принес домой, поставил в воду, потом в горшок с землей посадил. Полгода не рос, и попер. Сейчас довольно крупный экземпляр! :)
Сейчас не решился бы на такой поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ничего не стала отрезать. И не правильно это и культура, я имею ввиду клен, не так чтоб так прижилось. Лучше купить саженец или поискать где дешевле и из него уже творить бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже ничего не стала отрезать. И не правильно это и культура, я имею ввиду клен, не так чтоб так прижилось. Лучше купить саженец или поискать где дешевле и из него уже творить бонсай.

Надежда Нашёл, заказал, Липу, Жасмин и Клён тот самый красный, только на рисунке у него листья не все красные а больше зелёных. Заказал так же семена того же клёна. Деревцам от 3 до 8 лет все обошлось с доставкой в 30 евро , жду до конца недели прийдёт.

 

А вот новый вопрос.
Кто нибудь занимался вращиванием веток? как к этому отнесётся дуб?
Вот разглядываю картинку в верней части форума и вон то дерево что слева чудно сможет стать моделью для моего дуба только мне не хватает ветвей для этого
http://vmrac.de/skrin/bonsaj-muster-forum-dub3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь занимался вращиванием веток?

"Вращивание веток" называется прививка, теперь, зная это слово, Вы можете позволить себе воспользоваться Поиском, и не только на нашем форуме, но и в других поисковых системах. А вот "как к этому отнесётся дуб", может кто из форумчан подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, прояснил!!!
Но там сказано что нужно брать ветку или почку с другого растения. У моего дуба вроде как во всю поздняя весна а остальные дубы на улице ещё в глубокой спячке.
Вопрос (об этом ни где не сказано) А можно ли брать почке моего же дуба?
У основания ствола куча почек которые обязательно скоро превратяться в ветви.
(Читая в Книге про формирования бонсая из дуба) Сказано что дуб ростёт весь сезон и обрезать его можно чуть ли не раз в две недели. Через пару неделю я его пересажу, укоратив корень на пару см, приподниму по выше и выравняю ствол в ведре, возможно успею подыскать более приличный горшок для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу черенкования пальматума в воде не согласен(исходя из собственного опыта). У меня три черенка стояли в воде на протяжении порядка двух месяцев, и на удивление дали прекрасные корни. сей час растут уже в горшках. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...