Перейти к контенту

Странный бонсай?


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад мой племянник нашёл в море небольшой плоский камень с прилепленной к нему ракушкой. Она, ракушка, напоминала мне небари, поэтому решил создать бонсай на ракушке. После нескольких неудачных попыток прижился черенок кипарисовика ( то ли Элвуди, то ли что-то близкое).

 

post-203-1348603330.jpgpost-203-1348603382.jpg
post-203-1348603408.jpgpost-203-1348603448.jpg
post-203-1348603563.jpg

 

Не знаю, имеет ли право на существование такой подход, уж не судите строго. Это в рамках эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень интересно. Но что случится через пару лет, кипарису скоро не хватит места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не традиционно, но в приморских странах, наверное такое не редкость. Ираклий, кипарисовик, конечно не очень быстро наращивает ствол, но рано или поздно он заполнит всю ракушку и начнет образовывать наплыв сверху. Эстетически , наверное будет не очень красиво выглядеть. Придется, наверное, ракушку ломать. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ираклий, кипарисовик, конечно не очень быстро наращивает ствол, но рано или поздно он заполнит всю ракушку и начнет образовывать наплыв сверху. Эстетически , наверное будет не очень красиво выглядеть. Придется, наверное, ракушку ломать. =)

 

Насчёт эстетики - даже не знаю: белые известняковые "корни" и тёмный ствол. Вроде как тёмные штаны и белые носки :) . Если ломать, то скорее из соображения безопасностти ( ствол пережимается), и ломать извилину по ходу ствола, а не основание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ираклий, в который раз радует Ваш подход к делу =)
Очень интересная идея ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ираклий, в который раз радует Ваш подход к делу =)
Очень интересная идея ;)

 

Давно не заходил на форум - впал в спячку :rolleyes: Спасибо, Юля, постараюсь не ограничиться только подходами. Через год, возможно и раньше, можно будет показать растение в более развитой форме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...