Перейти к контенту

Help Бонсай Кармона погибает


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Я очень рада что нашла такой форум. )
А теперь о главном. Неделю назад мне подарили великолепное карликовое дерево Бонсай Кармона. Как и у всех оно было шикарным красивым зелёным деревцом. Не могла налюбоваться. Но прошло какое то время и оно начало опадать :(
С начала, оно у меня стояла возле компьютерного стола и поливала , вернее даже опрыскивала 2 раза в день как сами листики так и почву. Там ему было плохо, как я поняла, листики стали желтеть и опадать.Дома у меня тепло, даже очень градуса 22 -23
Сейчас стоит на подоконнике, солнечная сторона, но прямых солнечных лучей на него не попадает (так как сейчас зима, сейчас у нас тучи солнца не видно). На подоконнике немного прохладнее. И опять же все время его опрыскиваю.
С увлажнением воздуха сейчас решаю проблему. Но вот состояние Кармоны меня очень пугает((((
post-23845-1357302050.jpg
post-23845-1357302004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для начала здесь в соответствующих разделах про спасение: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4227 Хоть тема и старая, но все еще полезная.

 

Плюс даже на первых паре страниц Форума есть несколько тем про спасение кармоны. Говоря вкратце, нужно срочно создать дереву нормальные условия для жизни, т.е. перевалка, освещение, температура, влажность воздуха.

 

Если будут вопросы, пишите, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... поливала , вернее даже опрыскивала 2 раза в день как сами листики так и почву.

А поливали?
Как поливать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...