Перейти к контенту

Вяз болеет или норма?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вот тут фото моего Вяза - http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=12051. Скажите пожалуйста (купил я его 2е недели назад). Это нормально в это время для него - опадение листьев? (Стоит в комнате).

 

Еще на почве растет мох и какие то сорняки - стоит эти сорняки оставлять или удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если условия содержания дерева как на фото, то потеря листвы - неизбежное следствие этого. Нужен свет, не сухой воздух. Одну-две былинки в почве я бы оставил. По их внешнему виду можно будет судить о достаточности влаги в горшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если условия содержания дерева как на фото, то потеря листвы - неизбежное следствие этого. Нужен свет, не сухой воздух. Одну-две былинки в почве я бы оставил. По их внешнему виду можно будет судить о достаточности влаги в горшке.

 

Это фото ночью - он стоит рядом с окном - свет на него постоянно падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с окном - значит рядом с радиатором отопления? Размещение рядом с окном зимой, когда короткий световой день, все равно недостаточно. Сравните условия содержания вяза там, где он продавался и у вас. В чем разница? Сброс листьев - это всегда следствие смены условий содержания растения, следствие стресса для него. Если адаптируется, то все должно нормализоваться.
Можно посоветовать досвечивать, опрыскивать эпином согласно инструкции, просто опрыскивать крону почаще из пульверизатора. Полив нужно ограничить. Чем меньше листьев, тем меньше дереву нужно воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что пока не стоит отрезать (сухие) ветки - подчищать его. Пусть поживет месяцок другой в новых условиях и потом заниматься его "красотой!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите пожалуйста, я купил Эпин кстра - инструкция не очень понятна))) Как его пользовать в отношении выше описываемого деревца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мл Эпина на 5 литров воды. Размешать, опрыскать крону и под пакет на часок. Готовый раствор при хранении теряет свой волшебный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обильно опрыскивать крону?

 

И как долго может стоять раствор эпина?

 

Сколько раз опрыскивать эпином и как часто?

 

Поливать вяз раствором? (а то кудаж мне 5л =) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обильно опрыскивать крону?
И как долго может стоять раствор эпина?
Сколько раз опрыскивать эпином и как часто?
Поливать вяз раствором? (а то кудаж мне 5л =) )

- ну как? обильно - что бы все вокруг мокрые были!
- стоять он может хоть 100лет, но волшебнее от этого не станет - это же не коньяк.
- раз в 14 дней
- можете и поливать - но толку никакого! усваивается растением через крону в течении 14 дней.

 


Куда девать 5литров? а зачем готовить 5 литров? Взяли литровый пульверизатор, капнули туда каплю эпина (то что пролилось после наклонения ампулы), взболтали и пшикаем - обильно!!! От передозировки эпина - вреда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- стоять он может хоть 100лет, но волшебнее от этого не станет - это же не коньяк.

Раствор эпина долго не хранится, рекомендуют использовать в тот же день.

 

На все эти вопросы есть ответы на форуме и элементарно ищется здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено за некорректность высказываний.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...