Перейти к контенту

Искусственные бонсаи


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить,где брать материал для изготовления искусственного бонсаи? то есть веточки, стебли, листики. узнала, что живые бонсаи очень прихотливые, поэтому люди предпочитают неживые бонсаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо ребенка вы тоже куклу предпочтете, за ним ведь бОльше внимания надо? Нет ничего лучше живого и настоящего. Или Вы настолько заняты , что не можете уделить пару минут в день на уход за растением и то не всегда.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"узнала, что живые бонсаи очень прихотливые, поэтому люди предпочитают неживые бонсаи. "

 

Золотые слова. На форуме этому посвящен целый раздел- "Скорая помощь". И опционально еще два- Моллсай и Формирование.
Все, что вам понадобится, это сам бонсай, потом поступить с ним как написано в статьях на форуме, и баллончик лака для волос. Для фиксации, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, для фиксации. Иначе все отвалится. Лучше брать хвойные деревья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше брать хвойные деревья.

Особенно подойдет пинус муго мопс, этот сорт горной сосны очень похож на бонсай и имеет очень короткую хвою и убить проще простого или можжевельники. Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начмнающий, а где купить бонсаи?

 

ОФТОП. Полистайте, пожалуйста, форум для начала - есть даже раздел Где и как купить.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске купить бонсай, который можно культурно угробить и мумифицировать, может быть сложнее, чем выращивать живое дерево. Подумайте. Не все так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...