Перейти к контенту

Можжевельник горизонтальный 'Принц Уэльский'


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Уже вторую зиму у меня на балконе зимует этот можжевельник, чувствует себя хорошо, прошлым летом хорошенько подрос. Приобрела его в садовом центре, 2 года назад, летом. С тех пор я его не пересаживала, решила, что стоит сначала привыкнуть нам к друг-другу)
Вот в этом году я думаю пришло время его пересадить, хочу услышать совет, стоит ли это делать, нужно ли убирать всю старую почву или можно убрать только половину?
Я хочу пересадить его в безземельный субстрат:
"На объем горшка 1.5 л.
-750 гр. серамис.
-450 гр. зеострат
-300 гр. мелкая кора.
-50 гр. уголь.
-1 гр. мелкого гидрогеля для грунта."

 

Зимой хвоя была буроватой, за последнюю неделю-две она вновь приобрела свой прежний, сочно-зеленый, цвет. Судя по всему он сделал глубокий вдох и собирается начинать вегетировать) На кончиках веточек вроде как нет новой хвои, но по моим ощущениям он уже готов. Я надеюсь не пропустила момент и его нужно пересаживать уже сейчас? Я готова сделать это сегодня.
Вечерком могу скинуть более подробные фото, сейчас прикрепляю фото прошлого лета.

post-21504-1362140406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не торопиться с полной заменой грунта. Половины за один раз вполне достаточно. Когда он переведет в новый грунт основное количество корней, тогда и дочистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Сергей Кондратенко'
Спасибо =) мне чутье подсказывало, что надо счистить только часть.
А когда лучше пересаживать, уже пора?
ЗЫ: на балконе вся растительность начинает вегетировать, там у меня +15 ночью, а днем бывает +25, а если солнце яркое то даже выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...