Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С любезного разрешения автора мы начинаем публиковать переводы серии статьей Peter Tea из его блога.
Peter Tea больше года проходит обучение в питомнике бонсай в Нагое, Япония.
Статьи из его блога, посвященные различным вопросам содержания, формирования и презентации бонсай, можно сказать, стали хитом, читаются и обсуждаются любителями бонсай на многих зарубежных ресурсах.
Peter Tea немного рассказывает о себе сам в своем блоге:

 

Добро пожаловать в мой блог!

 

Меня зовут Питер Теа и в этом блоге, я буду делиться своим опытом в качестве ученика в питомнике бонсай Aichi-en Bonsai Nursery в Нагое, Япония. Я из Сан-Хосе, Калифорния, но буду жить здесь в течение следующих пяти лет, в то время как я продолжаю мое ученичество. В этом блоге я буду рассказывать о новых навыках, которые я получаю и повседневной жизни в качестве подмастерья в питомнике. Пять лет здесь, таким образом, будет достаточно тем, поговорить и поделиться опытом.

 

Немного обо мне

 

Я начал учиться искусству бонсай с 2001 года. То, как пришел к бонсай - забавная история. Я стал автомобильным техником в 2001 и работал стажером. Был только один человек в представительстве, которого я боялся, и он был диспетчером (ответственный человек), и был известен тем, что задавал ученикам тяжко поработать. Я заметил, что в его офисе было несколько маленьких бонсай. Я решил спросить его о его деревьях. Это и стало началом моего увлечения бонсай. Спустя год я пришел в мой первый бонсай-клуб – Midori Bonsai Club, в 2007 году я стал его стал президентом.

 

Основное мое обучение бонсай началось в 2003, когда я встретил Boon Manakitivitpart в Аламиде. Я записался на его Интенсивную программу бонсай, увидев его мастер-класс. После окончания трехлетней Интенсивной программы, я участвовал в работе Bay Island Bonsai.

 

В 2008 я начал мой собственный бизнес бонсай. Я провожу демонстрации, есть группы по изучению, демонстрации и продаю аксессуары для бонсай. Я решил начать мой бизнес исключительно для финансирования моей, теперь "навязчивой идеи" бонсай!

 

Я верю, причина, по которой я привязался к бонсай в том, что я всегда воспринимал природу, и разными способами чувствую себя частью её, работая с деревьями. Через бонсай я развиваю бОльшую связь со всеми живыми существами. И с этой связью я чувствую себя нечто большим, чем я просто есть.
me3.jpg



Публикация этих этих статей стала возможна благодаря Ирине (Зеленушка), которая перевела эти материалы на русский язык, и Александру Марченко, который подготовил их к публикации. За что им огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...