Перейти к контенту

помогите, пожалуйста с бирючиной


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад у меня появилась бирючина, подарили папе на день рождение. В каких условиях содержалась ранее не известно. Растет в довольно большом керамическом горшке овальной формы, сверху на грунте лежит мох. Поливалась покупной водой по мере высыхания грунта и до появления воды в лотке. Вода в лотке становится желтая, поэтому сразу же выливаю. Несколько дней стояла в углу комнаты, переставила на окно около балкона, освещение хорошее, солнце приходит в комнату после обеда. Правда постоянный сквозняк, балкон открыт постоянно. Листья все зеленые, но стали опадать каждый день, появились листья с пятнами.
Посоветуйте пожалуйста, нужно ли опрыскивать мох и листья (нужен ли мох просто для эстетики или еще несет функциональную нагрузку), нужна ли перевалка, может нужно подкормить? Боюсь засушить или залить растение. Заранее спасибо))

post-24151-1369501500.jpg

post-24151-1369501806.jpg

post-24151-1369501838.jpg

post-24151-1369501870.jpg

post-24151-1369501900.jpg

Изменено пользователем Marussia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, обратите внимание, Правила форума:

3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом дерево вполне может и на балконе стоять, и даже желательно, чтобы оно там и стояло. Мох лучше снять, чтобы посмотреть, что за грунт под ним. Да и полив проще контролировать, если грунт открыт. Пересадку сейчас делать поздно, а необходимость перевалки можно будет оценить по результатам осмотра грунта. Удобрять в период роста обязательно. Опрыскивать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...