Перейти к контенту

Как сделать из действительного желаемое (Фикус)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, бонсаем только увлеклась поэтому я в этой области совсем зеленая)
Зимой купила фикус, весной благополучно пересадила. Состоит он из трех растений. Сначала хотела их просто сплести и оставить (сплетать я тоже не умела...), но потом вспомнила о бонсай, загорелась и решила что из него что-то может получиться. Он молоденький формовке думаю легко поддастся. сейчас он активно распускает новые листочки. Прям очень активно)))) и с учетом времени года объясните мне поэтапно что и когда нужно делать.

 

Когда начинать обматывать изолентой (можно ли это сделать на зиму)?
Как сформировать и когда это надо делать? После того как стволы срастутся или можно на изоленту наложить проволоку?

 

Ниже я приложила фотографии моего фикуса.... и что я хотела бы получить в будущем.
Заранее спасибо откликнувшимся.post-24225-1373113093.jpg

 

схематично показала желаемый стиль =))) я не художник

 

post-24225-1373113121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте Форум для начала, здесь через поиск можно много подобной информации найти. Вот, например: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=11333

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы почитайте Форум для начала, здесь через поиск можно много подобной информации найти. Вот, например: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=11333

 

да я читала.... просто интересует именно как мне привести имеющийся фикус к форме на рисунке...! искала...примерно то я могу прикинуть свои действия.... но не хочется испортить

 


чтоб был примерно такой только с единой кроной ..... post-24225-1373144471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я читала.... просто интересует именно как мне привести имеющийся фикус к форме на рисунке...! искала...примерно то я могу прикинуть свои действия.... но не хочется испортить

 

А какой ответ вы можете на такой вопрос получить? Выращиваете ствол, придаете ему нужную форму, потом занимаетесь ветвями... :)

 

Когда начнете, то быстро сориентируетесь. Главное - свет (в идеале, лето на открытом воздухе) и время - лет 15 примерно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...