Перейти к контенту

Вяз мелколистный. Паразиты атакуют!


Рекомендуемые сообщения

Купил в магазине неделю назад вяз. Не пересаживал. Сегодня смотрю маленькие сикоражки бегают по мху и корням. Белые и рыжие. По виду похожи на клещей, очень мелкие. На листьях и кроне чисто.

 

Бонсай первый. Живет на подоконнике в квартире.
Подскажите как сволоч эту вывести, что бы домашних своих не потравить? А то пишут, что многие химикаты не используются в квартирных условиях.

 

За ранее огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за паразит, из ваших описаний понять сложно, обработайте фитовермом, почитайте еще здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за паразит, из ваших описаний понять сложно, обработайте фитовермом, почитайте еще здесь.

 

Спасибо! Про живность могу сказать только, что это клещи, очень малого размера. Рыжие и белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете по поводу пересадки такого дерева? Можно в эту де чашку посадить? Развивать вверх не буду. Хотеться ствол укрепить и в дальнейшем корень поднять.
Интересно как отреагирует черешок на лечение химикатами и пересадку? Пересаживать, как я понимаю, обязательно надо если голландский черешок купленный недельку назад в магазине. Что посоветуют метры? В какой последовательности и с каким временным промежутком?

 

Много вопросов, буду очень признателен за любые комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе Статьи есть материалы, что делать с новым растением, о пересадке/перевалке.
Обратите внимание на грунт, рекомендации там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В разделе Статьи есть материалы, что делать с новым растением, о пересадке/перевалке.
Обратите внимание на грунт, рекомендации там есть.

 

О пересадке/перевалке я посмотрел. С грунтом тоже определился. Не понятно с какой промежуток делать между уничтожения клещей и пересадкой. Как Вы думаете недели будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно с какой промежуток делать между уничтожения клещей и пересадкой.

Нет необходимости в промежутке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обработал фитовермом дважды с промежутком в 1 неделю. На 1 день накрывал пакетом крону после опрыскивания. Обильно опрыскивал грунт, где собственно и обитают эти клещи. К сожалению клещи никуда не делись. Так же какие-то твари пожирают листья. Обнаружить их не удалось, но с каждым утром обнаруживаю все больше погрызенных листьев.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обработки грунта опрыскивания недостаточно. Надо развести препарат в тазике или ведре, и поставить туда растение так, чтобы горшок был полностью под водой. Если препарат не фальшивый и не испорченный, то он не может не подействовать, тем более за два раза. Можно еще попробовать Актеллик, но работайте с ним осторожно на балконе при хорошем проветривании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...