Перейти к контенту

Коника Ель Бонсай .


Рекомендуемые сообщения

Подскажите когда лучше подрезать можно . Купил 5 дней назад помыл от старого грунта и подрезал корни и посадил в горшок с купленным грунтом в оби похожим на торф молодой и удобрил органическим удобрением через сутки после пересадки.

post-24540-1389711328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил 5 дней назад помыл от старого грунта и подрезал корни и посадил в горшок с купленным грунтом в оби похожим на торф молодой и удобрил органическим удобрением через сутки после пересадки.
После таких операций в это время выживание ели под большим вопросом.
Это будет понятно через несколько недель.
Ели не отмывают, не пересаживают в это время, тем более с подрезкой корней, не сажают в такой грунт, и не удобряют после пересадки.
Лучше знакомиться с теорией - что вообще делать, что можно, что нельзя и в какое время - до проведения таких манипуляцией.
Поэтому я вам и написал:
Прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по форуму. Наш опыт показывает, что 90% задаваемых вопросов – это вариации ранее заданных, повторяющихся из года в год.
Отсюда
На форуме больше десятка тем о ели Коника.
О грунте также можно найти через Поиск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать про уход что делать если моя Коника приживется в итоге . Прям поэтапно за год ,я просто запишу себе на бумаге и буду действовать по указаниям и когда можно подрезать чтоб формировать что-то похожее на бонсай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет делать за Вас то, что должны сделать Вы сами. При покупке автомобиля Вы бы не стали просить поэтапно расписать на бумаге какую педаль нажимать, куда руль крутить? Так же и здесь. Вам не торопясь нужно изучить форум, тут много всего.
После того, как ваша елочка скорее всего засохнет, а лучше даже до этого, выберите себе растение попроще - фикус ретуза например, и дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу фото что с ней стало через неделю и того будет две недели и узнаем жива или нет ,но думаю вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот прошло две с половиной недели ель коника моя чуть подсохла и дала 4 дня назад новые побеги .

post-24540-1390828657.jpg

post-24540-1390828686.jpg

post-24540-1390828928.jpg

post-24540-1390828937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...