Перейти к контенту

Как быть с елью? Ель Коника


Гость Малак

Рекомендуемые сообщения

А как быть с комнатной елью? Недавно приобрёл в магазине. Точный возраст и сорт не знаю. Высота с полторы ладони. Деревце более-менее сформированное. Наткнулся на статьи, не рекомендующие начинающим создавать бонсаи из ели и сосны. Что посоветуете? ; )

 

Вот фото, для наглядности:

post-3-1167306899.jpg

Изменено пользователем Малак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую - весной выпустить на волю, высадить в открытый грунт, т.е. Может и выживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же бонсай из неё формировать в открытом грунте-то? Или я чего-то недопонял? Да и ель комнатная, умирать вроде бы не собирается пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает комнатных елей. Вас, мягко говоря, ввели в заблуждение. Посмотрите на форуме темы, посвященные хвойным в доме. В том числе, обсуждалась и ель канадская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, топики нашел и просмотрел. Познавательно. Хотел бы растить свою ель в таком стиле: http://bonsay.nm.ru/jolka.html Что бы вы могли посоветовать? Реально ли? Для начала хотел бы узнать с чего начать превращать эту ель в бонсай. Или пока подождать? Просто на одном из ресурсов прочитал, что подрезать ели лучше всего в январе-феврале. Вроде бы как раз время приступать, а вот с чего начать - не знаю.

 

Заранее благодарен за ответ и помощь ; )

 

ЗЫ: может выложить пару фото с других ракурсов?

Изменено пользователем Малак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую пока не делать резких движений по удалению старых ветвей. Стригите молодые свечки отросшие на 3-4 см наполовину, а это будет в начале лета, и пусть набирает массу кроны. Оклемается-приживётся, тогда можно будет и порезать сильнее и погнуть ветки.
Если это Коника, а мне думается что это так, то лучше ей устоить зимовку до весны с Т= 0-5гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...